"Кремль боится": в "Народном фронте" прокомментировали реакцию РФ на задержание Яценюка » «Новости Дня»

✔ "Кремль боится": в "Народном фронте" прокомментировали реакцию РФ на задержание Яценюка





Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

В пресс-службе бывшего премьер-министра Арсения Яценюка прокомментировали реакцию России на его задержание в аэропорту Женевы для проверки документов.


"Истерика, которую вчерашняя история с 10-минутным задержанием Арсения Яценюка вызвала в российских и пророссийских СМИ, свидетельствует: Кремль боится. Столько сил и ресурсов было брошено на дискредитацию "чеченского боевика", столько новых фейков было придумано ... И это еще раз подтверждает: Кремль боится и мстит", – написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Народного фронта" Ольга Лаппо.


Также она отметила, что задержание в Женевском аэропорту бывшего украинского премьер-министра действительно возникло из-за "абсурдного" запроса россиян в Интерпол из-за якобы участие Яценюка в войне в Чечне.


Кроме того, она опровергла информацию об недействительности паспорта Яценюка, отметив что он, как бывший глава МИД, имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посла. Поэтому пользуется дипломатическим паспортом пожизненно.


"Никаких официальных, полуофициальных или неофициальных деловых встреч Яценюк там не планирует. Это – приватная семейная поездка", – отметила пресс-секретарь.


Напомним, что , что никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола не существует.


Как сообщалось ранее, в субботу в аэропорту Женевы (Швейцария) .


Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy В пресс-службе бывшего премьер-министра Арсения Яценюка прокомментировали реакцию России на его задержание в аэропорту Женевы для проверки документов. "Истерика, которую вчерашняя история с 10-минутным задержанием Арсения Яценюка вызвала в российских и пророссийских СМИ, свидетельствует: Кремль боится. Столько сил и ресурсов было брошено на дискредитацию "чеченского боевика", столько новых фейков было придумано . И это еще раз подтверждает: Кремль боится и мстит", – написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Народного фронта" Ольга Лаппо. Также она отметила, что задержание в Женевском аэропорту бывшего украинского премьер-министра действительно возникло из-за "абсурдного" запроса россиян в Интерпол из-за якобы участие Яценюка в войне в Чечне. Кроме того, она опровергла информацию об недействительности паспорта Яценюка, отметив что он, как бывший глава МИД, имеет ранг Чрезвычайного и Полномочного посла. Поэтому пользуется дипломатическим паспортом пожизненно. "Никаких официальных, полуофициальных или неофициальных деловых встреч Яценюк там не планирует. Это – приватная семейная поездка", – отметила пресс-секретарь. Напомним, что , что никаких официальных препятствий для передвижения экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка по всему миру по инициативе или по каналам Интерпола не существует. Как сообщалось ранее, в субботу в аэропорту Женевы (Швейцария) .


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика