Лукашенко готов активнее заняться урегулированием конфликта на Донбассе - «Белоруссия» » «Новости Дня»

✔ Лукашенко готов активнее заняться урегулированием конфликта на Донбассе - «Белоруссия»


10 апреля 2019
13:40
Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов более активно начать заниматься вопросом разрешения конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, передает tut.by.
«Александр Лукашенко — человек, который создал условия для переговорной площадки в Минске, и Минские соглашения были подписаны в феврале 2015 года, и последующим обеспечением делегаций и Украины, и России, и представителей Луганска и Донецка в Минске, — они осуществляются на высоком уровне. И это все создает условия для того, чтобы мы все могли договориться», — сказал он. При этом политик отметил, что «роль господина Лукашенко уже существует в вопросах минских договоренностей». «Я думаю, что с учетом его позиции, это первое, а он действительно считает, что мир должен быть установлен на Украине, он готов делать для этого все необходимое», — заявил Медведчук.
По словам украинского политика, именно вопрос урегулирования конфликта на Донбассе он обсуждал с президентом Белоруссии на прошедших в январе, феврале и апреле трех встречах.
«Мы обсуждали, что он может более активно заняться вопросами урегулирования и установления мира на Донбассе, потому что он действительно этого хочет. Во-вторых, у него есть такая возможность. И в-третьих, все, что будет в этом плане делать господин Лукашенко, будет восприниматься украинскими гражданами с доверием, потому что уровень отношения к нему именно по этому признаку самый высокий», — сказал Медведчук.

При этом он напомнил, что украинцы поставили президента Белоруссии на первое место в рейтинге доверия среди иностранных политиков. «А с учетом того, что у него есть желание этим заниматься, это действительно может способствовать мирному урегулированию на Донбассе», — добавил политик, подчеркнув, что новый президент Украины также должен начинать свою работу с вопросов установления мира и прекращения боевых действий.
Напомним, последний раз Виктор Медведчук, встречался с Александром Лукашенко в Минске 4 апреля. Позже посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что частые визиты этого украинского политика «вызывают вопросы». «Особенно то, что он представляется как участник трехсторонней контактной группы. Хотя я в Минске уже года полтора не видел его на заседаниях группы. Может, он, конечно, встречается с участниками группы. Но, по моему личному мнению, так представляться не совсем корректно», — отметил дипломат.

10 апреля 2019 13:40 Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов более активно начать заниматься вопросом разрешения конфликта на Донбассе. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук, передает tut.by. «Александр Лукашенко — человек, который создал условия для переговорной площадки в Минске, и Минские соглашения были подписаны в феврале 2015 года, и последующим обеспечением делегаций и Украины, и России, и представителей Луганска и Донецка в Минске, — они осуществляются на высоком уровне. И это все создает условия для того, чтобы мы все могли договориться», — сказал он. При этом политик отметил, что «роль господина Лукашенко уже существует в вопросах минских договоренностей». «Я думаю, что с учетом его позиции, это первое, а он действительно считает, что мир должен быть установлен на Украине, он готов делать для этого все необходимое», — заявил Медведчук. По словам украинского политика, именно вопрос урегулирования конфликта на Донбассе он обсуждал с президентом Белоруссии на прошедших в январе, феврале и апреле трех встречах. «Мы обсуждали, что он может более активно заняться вопросами урегулирования и установления мира на Донбассе, потому что он действительно этого хочет. Во-вторых, у него есть такая возможность. И в-третьих, все, что будет в этом плане делать господин Лукашенко, будет восприниматься украинскими гражданами с доверием, потому что уровень отношения к нему именно по этому признаку самый высокий», — сказал Медведчук. При этом он напомнил, что украинцы поставили президента Белоруссии на первое место в рейтинге доверия среди иностранных политиков. «А с учетом того, что у него есть желание этим заниматься, это действительно может способствовать мирному урегулированию на Донбассе», — добавил политик, подчеркнув, что новый президент Украины также должен начинать свою работу с вопросов установления мира и прекращения боевых действий. Напомним, последний раз Виктор Медведчук, встречался с Александром Лукашенко в Минске 4 апреля. Позже посол Украины в Белоруссии Игорь Кизим заявил, что частые визиты этого украинского политика «вызывают вопросы». «Особенно то, что он представляется как участник трехсторонней контактной группы. Хотя я в Минске уже года полтора не видел его на заседаниях группы. Может, он, конечно, встречается с участниками группы. Но, по моему личному мнению, так представляться не совсем корректно», — отметил дипломат.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика