Ребенок из Калифорнии, которому диагностировали грипп, умер от инфекции - «Новости дня»

✔ Ребенок из Калифорнии, которому диагностировали грипп, умер от инфекции - «Новости дня»


Ребенок из Калифорнии, которому диагностировали грипп, умер от инфекции - «Новости дня»

17 декабря активная 12-летняя девочка из Калифорнии умерла вскоре после того, как ей поставили ошибочный диагноз — грипп вместо заражения инфекцией.



Алисса Алькарас скончалась в Delta Medical Center в Висейлиb (Калифорния) всего через несколько дней после того, как ей диагностировали грипп. По словам матери девочки Кейлы Лино Алькарас, маленькую пациентку отправили домой, предписав прием ибупрофена и отдых в течение 7–10 дней.



Между тем в свидетельстве о смерти говорится, что Алисса умерла от остановки сердца и септического шока, что является резкой реакцией организма на инфекцию.



До того как заболеть, Алисса казалась совершенно здоровой. По словам матери, ее дочь пела в хоре, была очень заводной и веселой.



Мать погибшей девочки сообщила журналистам, что не собирается доводить дело до суда, однако хочет, чтобы врачи по всей стране занялись разработкой специального теста, который бы в дальнейшем уберег детей и взрослых от смерти из-за сепсиса.



«У меня смешанные эмоции. Я знаю, что врачи и больницы сейчас действительно перегружены из-за случаев гриппа. Это мое право. Да, я могла указывать пальцем. Но, как мать, я тоже совершила упущение», — сказала Кейла Лино Алькарас.



«Сепсис, к сожалению, распространен. Если посмотреть на цифры, это третья по распространенности причина смертности в Соединенных Штатах», — заявил в интервью ABC News Грег Мартин, врач-терапевт из Медицинской школы Университета Эмори в Атланте.



Медик подчеркнул, что сепсис — системную воспалительную реакцию на местный инфекционный процесс — часто принимают за грипп. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, ежегодно от сепсиса в стране умирает около 250 тыс. человек.



Представительница больницы Дрю Кьюной, сославшись на «законы о конфиденциальности пациентов», обсуждать дело Алиссы отказалась.





17 декабря активная 12-летняя девочка из Калифорнии умерла вскоре после того, как ей поставили ошибочный диагноз — грипп вместо заражения инфекцией. Алисса Алькарас скончалась в Delta Medical Center в Висейлиb (Калифорния) всего через несколько дней после того, как ей диагностировали грипп. По словам матери девочки Кейлы Лино Алькарас, маленькую пациентку отправили домой, предписав прием ибупрофена и отдых в течение 7–10 дней. Между тем в свидетельстве о смерти говорится, что Алисса умерла от остановки сердца и септического шока, что является резкой реакцией организма на инфекцию. До того как заболеть, Алисса казалась совершенно здоровой. По словам матери, ее дочь пела в хоре, была очень заводной и веселой. Мать погибшей девочки сообщила журналистам, что не собирается доводить дело до суда, однако хочет, чтобы врачи по всей стране занялись разработкой специального теста, который бы в дальнейшем уберег детей и взрослых от смерти из-за сепсиса. «У меня смешанные эмоции. Я знаю, что врачи и больницы сейчас действительно перегружены из-за случаев гриппа. Это мое право. Да, я могла указывать пальцем. Но, как мать, я тоже совершила упущение», — сказала Кейла Лино Алькарас. «Сепсис, к сожалению, распространен. Если посмотреть на цифры, это третья по распространенности причина смертности в Соединенных Штатах», — заявил в интервью ABC News Грег Мартин, врач-терапевт из Медицинской школы Университета Эмори в Атланте. Медик подчеркнул, что сепсис — системную воспалительную реакцию на местный инфекционный процесс — часто принимают за грипп. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, ежегодно от сепсиса в стране умирает около 250 тыс. человек. Представительница больницы Дрю Кьюной, сославшись на «законы о конфиденциальности пациентов», обсуждать дело Алиссы отказалась.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика