Украинские полярники отправляются в Антарктику - (видео) » «Новости Дня»

✔ Украинские полярники отправляются в Антарктику - (видео)


Украинские полярники отправляются в Антарктику - (видео)

Фото: mon.gov.ua Полярников впервые отобрали на основе открытого конкурса

Экипировка всех полярников состоит исключительно из продукции украинских производителей.


К антарктической станции Академик Вернадский во вторник, 26 марта, отправляется команда 24-й украинской антарктической экспедиции. В нее впервые за 20 лет вошли женщины. Об этом сообщается на сайте МОН.
В состав 24-й УАЭ вошло 12 участников - 7 научных, 3 инженерно-технических сотрудников, врач и повар. Полярников впервые отобрали на основе открытого конкурса, без гендерных ограничений, которые существовали ранее. Благодаря этому в экспедицию вошло две женщины.
"Важная особенность также, что 24-экспедиция станет первой нашей экспедицией, которая полностью - от лыж до очков и шапок, то есть с ног до головы - одетая в украинскую продукцию. Это в основном экспериментальные образцы, но это является хорошим примером партнерства науки и бизнеса для прогресса нашей страны, и, надеюсь, это станет хорошей традицией", - сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

 
передадут копию Томоса, она будет храниться на полярной станции Академик Вернадский.
 
Украина отправит в Антарктиду крупную экспедицию
 
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Фото: mon.gov.ua Полярников впервые отобрали на основе открытого конкурса Экипировка всех полярников состоит исключительно из продукции украинских производителей. К антарктической станции Академик Вернадский во вторник, 26 марта, отправляется команда 24-й украинской антарктической экспедиции. В нее впервые за 20 лет вошли женщины. Об этом сообщается на сайте МОН. В состав 24-й УАЭ вошло 12 участников - 7 научных, 3 инженерно-технических сотрудников, врач и повар. Полярников впервые отобрали на основе открытого конкурса, без гендерных ограничений, которые существовали ранее. Благодаря этому в экспедицию вошло две женщины. "Важная особенность также, что 24-экспедиция станет первой нашей экспедицией, которая полностью - от лыж до очков и шапок, то есть с ног до головы - одетая в украинскую продукцию. Это в основном экспериментальные образцы, но это является хорошим примером партнерства науки и бизнеса для прогресса нашей страны, и, надеюсь, это станет хорошей традицией", - сказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. передадут копию Томоса, она будет храниться на полярной станции Академик Вернадский. Украина отправит в Антарктиду крупную экспедицию Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика