США пригрозили России новыми санкциями из-за Венесуэлы - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ США пригрозили России новыми санкциями из-за Венесуэлы - «Новости дня»


США пригрозили России новыми санкциями из-за Венесуэлы - «Новости дня»

  Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении Москвы из-за прибытия российских специалистов в Венесуэлу. Трансляция брифинга опубликована на официальной странице Госдепартамента в Twitter.



Дипломат подчеркнул, что Соединенные Штаты рассматривают несколько вариантов развития событий.



"Мы можем многое сделать в плане экономики, в плане санкций. Для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают полной свободой действий. Они ею не обладают", — сказал он.



 



В субботу 23 марта для проведения консультаций по военно-техническому сотрудничеству в аэропорт под Каракасом прибыли два самолета с российскими военнослужащими. По данным местных СМИ, всего в страну прилетели 99 военных, также были доставлены 35 тонн груза.



 



После этого президент США Дональд Трамп заявил, что российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу.



В ответ в Кремле отметили, что двусторонние отношения Москвы "не должны беспокоить третьи страны", и попросили не указывать России, где ей быть. В свою очередь, в МИД подчеркнули, что нахождение российских специалистов в Венесуэле регулируется соглашением о военно-техническом сотрудничестве.



С конца января в Венесуэле периодически проходят массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Некоторые страны Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу оппозиционного парламента марионеткой Соединенных Штатов.



 



Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим. Президент Венесуэлы Николас Мадуро неоднократно обвинял Вашингтон в подготовке вторжения. США не дают конкретных комментариев относительно возможных военных действий на территории латиноамериканского государства. Американские власти лишь заявляют, что "все варианты остаются на столе".



 



По теме:






 


Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении Москвы из-за прибытия российских специалистов в Венесуэлу. Трансляция брифинга опубликована на официальной странице Госдепартамента в Twitter. Дипломат подчеркнул, что Соединенные Штаты рассматривают несколько вариантов развития событий. "Мы можем многое сделать в плане экономики, в плане санкций. Для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают полной свободой действий. Они ею не обладают", — сказал он. В субботу 23 марта для проведения консультаций по военно-техническому сотрудничеству в аэропорт под Каракасом прибыли два самолета с российскими военнослужащими. По данным местных СМИ, всего в страну прилетели 99 военных, также были доставлены 35 тонн груза. После этого президент США Дональд Трамп заявил, что российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу. В ответ в Кремле отметили, что двусторонние отношения Москвы "не должны беспокоить третьи страны", и попросили не указывать России, где ей быть. В свою очередь, в МИД подчеркнули, что нахождение российских специалистов в Венесуэле регулируется соглашением о военно-техническом сотрудничестве. С конца января в Венесуэле периодически проходят массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро. Лидер оппозиции Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Некоторые страны Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу оппозиционного парламента марионеткой Соединенных Штатов. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим. Президент Венесуэлы Николас Мадуро неоднократно обвинял Вашингтон в подготовке вторжения. США не дают конкретных комментариев относительно возможных военных действий на территории латиноамериканского государства. Американские власти лишь заявляют, что "все варианты остаются на столе". По теме:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика