Алжир. Бутефлика не дождался политического юбилея и ушел - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Алжир. Бутефлика не дождался политического юбилея и ушел - «Новости дня»



Алжир. Бутефлика не дождался политического юбилея и ушел - «Новости дня»

Без двух недель — двадцать лет во власти. Незадолго до политического юбилея в отставку ушел президент Алжира Абдельазиз Бутефлика.


В своем обращении к Конституционному совету страны он заявил, его цель — успокоить граждан, чтобы они начали переход к лучшему будущему.


По мнению экспертов, теперь всё зависит от Конституционного совета, демонстрантов и армии Алжира. По закону в течение двух месяцев страну ждут президентские выборы, а пока временным главой государства станет спикер верхней палаты парламента.


Бутефлике – 82 года, состояние здоровья не позволяло ему часто появляться на публике в последние годы. Тем не менее он собирался идти на пятый срок, но изменил решение на фоне массовых протестов в стране, передает телеканал "Россия 24".


Без двух недель — двадцать лет во власти. Незадолго до политического юбилея в отставку ушел президент Алжира Абдельазиз Бутефлика. В своем обращении к Конституционному совету страны он заявил, его цель — успокоить граждан, чтобы они начали переход к лучшему будущему. По мнению экспертов, теперь всё зависит от Конституционного совета, демонстрантов и армии Алжира. По закону в течение двух месяцев страну ждут президентские выборы, а пока временным главой государства станет спикер верхней палаты парламента. Бутефлике – 82 года, состояние здоровья не позволяло ему часто появляться на публике в последние годы. Тем не менее он собирался идти на пятый срок, но изменил решение на фоне массовых протестов в стране, передает телеканал "Россия 24".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика