Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене; Прима – 26-й - «Спорт» » «Новости Дня»

✔ Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене; Прима – 26-й - «Спорт»

Сегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил француз Мартен Фуркад, который по ходу гонки подялся с третьей стартовой позиции, опередив на 18,1 секунды итальянца Лукаса Хофера. Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бё. Фуркад пробежпл два штрафных круга, Хофер – один, Бё – четыре.
Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявший россиянин Максим Цветков, поднявшийся с 27-й стартовой позиции, норвежец  Хенрик Л'Абе-Лунд (3 промаха) и австриец Симон Эдер (1).

Украинец Артем Прима (1 промах) финишировал 26-м, поднявшись с 33-й стартовой позиции. Дмитрий Пидручный (4 промаха) по ходу гонки потерял 17 позиций и занял 38-е место.

Лучший лыжный ход в гонке показал Йоханнес Бё. Мартен Фуркад уступил норвежцу лишь одну десятую секунды. Пидручный проиграл 59,2 секунды, Прима – 1 минуту 8,4 секунды.
Быстрее всех стрелял француз Антонин Гигонна – 1 минута 29 секунд. У Пидручного 13-й результат – 1.43, у Примы – двадцатый – 1.46.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 17 марта

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (3-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 31.31,6  (1+0+1+0) штрафных кругов
2 (5). Лукас Хофер (Италия) - +18,1 (1+0+0+0)
3 (2). Йоханнес Бё (Норвегия) - +32,5 (1+2+0+1)
4 (27). Максим Цветков (Россия) +42,7 (0+0+0+0)
5 (1). Хенрик Л'Абе-Лунд (Норвегия) - +45,2 (0+1+0+2)
6 (19). Симон Эдер (Австрия) - +45,7 (0+1+0+0)

26 (33). Артем Прима (Украина) - + 2.05,4 (1+0+0+0)
38 (21). Дмитрий Пидручный (Украина) - +2.48,0 (1+0+3+0)

Сегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. Победил француз Мартен Фуркад, который по ходу гонки подялся с третьей стартовой позиции, опередив на 18,1 секунды итальянца Лукаса Хофера. Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бё. Фуркад пробежпл два штрафных круга, Хофер – один, Бё – четыре. Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявший россиянин Максим Цветков, поднявшийся с 27-й стартовой позиции, норвежец Хенрик Л'Абе-Лунд (3 промаха) и австриец Симон Эдер (1). Украинец Артем Прима (1 промах) финишировал 26-м, поднявшись с 33-й стартовой позиции. Дмитрий Пидручный (4 промаха) по ходу гонки потерял 17 позиций и занял 38-е место. Лучший лыжный ход в гонке показал Йоханнес Бё. Мартен Фуркад уступил норвежцу лишь одну десятую секунды. Пидручный проиграл 59,2 секунды, Прима – 1 минуту 8,4 секунды. Быстрее всех стрелял француз Антонин Гигонна – 1 минута 29 секунд. У Пидручного 13-й результат – 1.43, у Примы – двадцатый – 1.46. Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 17 марта Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (3-й в спринте). Мартен Фуркад (Франция) – 31.31,6 (1 0 1 0) штрафных кругов 2 (5). Лукас Хофер (Италия) - 18,1 (1 0 0 0) 3 (2). Йоханнес Бё (Норвегия) - 32,5 (1 2 0 1) 4 (27). Максим Цветков (Россия) 42,7 (0 0 0 0) 5 (1). Хенрик Л'Абе-Лунд (Норвегия) - 45,2 (0 1 0 2) 6 (19). Симон Эдер (Австрия) - 45,7 (0 1 0 0) … 26 (33). Артем Прима (Украина) - 2.05,4 (1 0 0 0) 38 (21). Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.48,0 (1 0 3 0)