Семь тысяч крымчан будут купаться на Крещение - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Семь тысяч крымчан будут купаться на Крещение - «Керчь»


Семь тысяч крымчан будут купаться на Крещение - «Керчь»


В этом году на участии в крещенских омовениях на территории Крыма ожидается более 7 тысяч человек.

Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей ШАХОВ. Он отметил, что для обеспечения безопасности от сил РСЧС будет задействовано около 200 человек и 150 единиц техники, в числе которых около 100 человек будут от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС России по РК.

Ежегодно на Крымском полуострове организовывают около 30 мест для крещенских купаний, отметили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи.

В местах массового пребывания людей в темное время суток будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет около 100 квадратных метров.

Спасатели призывают крымчан воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.


В этом году на участии в крещенских омовениях на территории Крыма ожидается более 7 тысяч человек. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей ШАХОВ. Он отметил, что для обеспечения безопасности от сил РСЧС будет задействовано около 200 человек и 150 единиц техники, в числе которых около 100 человек будут от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС России по РК. Ежегодно на Крымском полуострове организовывают около 30 мест для крещенских купаний, отметили в пресс-службе крымского главка МЧС. Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи. В местах массового пребывания людей в темное время суток будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет около 100 квадратных метров. Спасатели призывают крымчан воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика