Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве - «Новости Армении»



5 апреля 2019, 17:00 - NovostiNKНовости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве.

Он отметил, что, исходя из опыта прошлого года, уже несколько раз обсуждались вопросы повышения качества дорожного строительства, и указывалось, что новые власти не потерпят некачественные работы.

“Однако строительство показало, что есть целые отрезки, на которых проведены некачественные работы, в основном, со стороны бывших высокопоставленных чиновников, которые работают по старой привычке. Они считают, что могут продолжить некачественно строить в новых условиях и это сойдет им с рук”, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что речь идет, в частности, об отрезке Ноемберян-Воскепар, строительство которого завершилось в прошлом году.

Однако, по его словам, правительство не приняло работы из-за отсутствия качества и министерство транспорта, связи и информационных технологий заставило застройщика вновь отремонтировать дорогу.

“Я не удовлетворен результатом, поскольку мы потеряли из-за них время и ресурсы. Эксплуатация дороги вновь откладывается. Эти люди должны быть наказаны, они должны почувствовать нашу реакцию, наш ответный удар. Такое ощущение, что они специально проводили некачественные работы”, – сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул необходимость исключить некачественное строительство, подчеркнув, что ответственные за сферу несут личную ответственность за реализацию работ.

По его словам, это также привело к серьезным финансовым потерям, в том числе из-за проблем с развитием торговли и туризма с Грузией.

“Я хочу, чтобы люди, которые нанесли этот ущерб, понесли ответственность, в том числе уголовную и оказались в тюрьме. Подобные явления для нас неприемлемы. Дороги в Армении долгие годы были местом номер один для того, чтобы поживиться, и аппетит у некоторых остался. Необходимо очень резко заткнуть их аппетит, в том числе баландой. Если есть необходимость во внедрении более жестких законодательных инструментов, то правительство готово пойти на это”, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что в этом году правительство планирует осуществить дорожное строительство в рекордных масштабах и должно исключить подобные явления.

Премьер предложил направлять подобные дела в Генпрокуратуру на исследование, оценку и выявление уголовных составляющих.

Как отметил генеральный прокурор Армении Артур Давтян, необходимо изучить договора на реализацию строительных работ и выяснить, какое регулирование предусматривается в случае их некачественного выполнения.

“Как правило, подобные соглашения предусматривают штрафы и пени, но мы готовы изучить документацию, в том числе на наличие состава уголовного преступления”, – сказал Давтян.
Поделитесь с друзьями:

5 апреля 2019, 17:00 - NovostiNKНовости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве. Он отметил, что, исходя из опыта прошлого года, уже несколько раз обсуждались вопросы повышения качества дорожного строительства, и указывалось, что новые власти не потерпят некачественные работы. “Однако строительство показало, что есть целые отрезки, на которых проведены некачественные работы, в основном, со стороны бывших высокопоставленных чиновников, которые работают по старой привычке. Они считают, что могут продолжить некачественно строить в новых условиях и это сойдет им с рук”, – сказал Пашинян. Он подчеркнул, что речь идет, в частности, об отрезке Ноемберян-Воскепар, строительство которого завершилось в прошлом году. Однако, по его словам, правительство не приняло работы из-за отсутствия качества и министерство транспорта, связи и информационных технологий заставило застройщика вновь отремонтировать дорогу. “Я не удовлетворен результатом, поскольку мы потеряли из-за них время и ресурсы. Эксплуатация дороги вновь откладывается. Эти люди должны быть наказаны, они должны почувствовать нашу реакцию, наш ответный удар. Такое ощущение, что они специально проводили некачественные работы”, – сказал Пашинян. Премьер подчеркнул необходимость исключить некачественное строительство, подчеркнув, что ответственные за сферу несут личную ответственность за реализацию работ. По его словам, это также привело к серьезным финансовым потерям, в том числе из-за проблем с развитием торговли и туризма с Грузией. “Я хочу, чтобы люди, которые нанесли этот ущерб, понесли ответственность, в том числе уголовную и оказались в тюрьме. Подобные явления для нас неприемлемы. Дороги в Армении долгие годы были местом номер один для того, чтобы поживиться, и аппетит у некоторых остался. Необходимо очень резко заткнуть их аппетит, в том числе баландой. Если есть необходимость во внедрении более жестких законодательных инструментов, то правительство готово пойти на это”, – сказал Пашинян. Он подчеркнул, что в этом году правительство планирует осуществить дорожное строительство в рекордных масштабах и должно исключить подобные явления. Премьер предложил направлять подобные дела в Генпрокуратуру на исследование, оценку и выявление уголовных составляющих. Как отметил генеральный прокурор Армении Артур Давтян, необходимо изучить договора на реализацию строительных работ и выяснить, какое регулирование предусматривается в случае их некачественного выполнения. “Как правило, подобные соглашения предусматривают штрафы и пени, но мы готовы изучить документацию, в том числе на наличие состава уголовного преступления”, – сказал Давтян. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика