Глава МИД Армении представил комиссару Африканского союза по экономическим вопросам широкую повестку реформ правительства Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД Армении представил комиссару Африканского союза по экономическим вопросам широкую повестку реформ правительства Армении - «Новости Армении»



5 апреля 2019, 17:30 - NovostiNKНаходящийся с официальным визитом в Эфиопии министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 4 апреля встретился с комиссаром Африканского союза по экономическим вопросам Виктором Харрисоном. Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе встречи министра иностранных дел Армении сопровождал постоянный представитель Международной организации Франкофонии в Африканском союзе и Экономической комиссии ООН по вопросам Африки Бубакар Иса Абдурахман.

Зограб Мнацаканян представил собеседникам приоритеты внешней и экономической политики Армении, в которых важное место занимает также и тесное сотрудничество со странами Африканского континента, и полноценно используется потенциал международной организации Франкофонии. В этом контексте глава МИД подчеркнул важность начала своего первого визита на африканский континент именно с Аддис-Абебы, которая является штаб-квартирой Африканского союза.

По словам Зограба Мнацаканяна, Армения, как председательствующая на саммите Франкофонии, предпринимает шаги в направлении повышения и укрепления роли Международной организации Франкофонии и в других международных и региональных организациях. В этом контексте состоялся обмен мнениями вокруг перспектив расширения сотрудничества между Африканским союзом и Международной организацией Франкофонии и совместных шагов в этом направлении.

Глава МИД Армении представил широкую повестку осуществляемых правительством Армении реформ, в которой особое значение придается стимуляции экономики развитием сфер высоких технологий, инноваций и креативного образования. В связи с этим Зограб Мнацаканян отметил, что, с целью стимулирования эффективного диалога с эфиопскими партнерами в сфере высоких технологий в состав возглавляемой им делегации вошли и представители ведущих ИТ-компаний Армении, которые на состоявшихся встречах уже представили свои достижения в этой сфере и наметили практические шаги по внедрению и распространению успешного опыта Армении на африканском континенте.
Поделитесь с друзьями:

5 апреля 2019, 17:30 - NovostiNKНаходящийся с официальным визитом в Эфиопии министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 4 апреля встретился с комиссаром Африканского союза по экономическим вопросам Виктором Харрисоном. Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе встречи министра иностранных дел Армении сопровождал постоянный представитель Международной организации Франкофонии в Африканском союзе и Экономической комиссии ООН по вопросам Африки Бубакар Иса Абдурахман. Зограб Мнацаканян представил собеседникам приоритеты внешней и экономической политики Армении, в которых важное место занимает также и тесное сотрудничество со странами Африканского континента, и полноценно используется потенциал международной организации Франкофонии. В этом контексте глава МИД подчеркнул важность начала своего первого визита на африканский континент именно с Аддис-Абебы, которая является штаб-квартирой Африканского союза. По словам Зограба Мнацаканяна, Армения, как председательствующая на саммите Франкофонии, предпринимает шаги в направлении повышения и укрепления роли Международной организации Франкофонии и в других международных и региональных организациях. В этом контексте состоялся обмен мнениями вокруг перспектив расширения сотрудничества между Африканским союзом и Международной организацией Франкофонии и совместных шагов в этом направлении. Глава МИД Армении представил широкую повестку осуществляемых правительством Армении реформ, в которой особое значение придается стимуляции экономики развитием сфер высоких технологий, инноваций и креативного образования. В связи с этим Зограб Мнацаканян отметил, что, с целью стимулирования эффективного диалога с эфиопскими партнерами в сфере высоких технологий в состав возглавляемой им делегации вошли и представители ведущих ИТ-компаний Армении, которые на состоявшихся встречах уже представили свои достижения в этой сфере и наметили практические шаги по внедрению и распространению успешного опыта Армении на африканском континенте. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика