"Лучше на клинопись". В Сети критикуют возможный переход Украины на латиницу - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ "Лучше на клинопись". В Сети критикуют возможный переход Украины на латиницу - «Антимайдан»



Большинство украинцев возмущаются идеей, предложенной польским журналистом, о переходе на латиницу. Однако нашлись и те, кто считает, что так Украина станет ближе к Европе.

Пользователи Интернета бурно отреагировали на предложение министра иностранных дел Украины Павла Климкина обсудить введение в стране латиницы. По словам министра, с такой инициативой выступил польский историк и журналист Земовит Щерек.

Отмечается, что большинство комментаторов к посту Климкина, который он опубликовал на своей странице в "Фейсбуке", возмущаются возможной языковой реформой.

— Ещё здесь поляки не указывали нам. Вижу, что многие украинцы с ума посходили на этой "европизации", забывают своё и хотят напялить на себя чужое. Позор, — написала одна из пользовательниц социальной сети.

— А других проблем у господина министра уже нет? — возмущается пользователь Сергей Шумило.

Некоторые комментаторы в шутку посоветовали Павлу Климкину прибегнуть к другим видами письменности.

— Странно, почему Павел Климкин совсем не упомянул о египетских иероглифах. Весь мир облетела новость от украинских СМИ о найденной вышиванке в захоронениях. Никаких кириллиц и латиниц, только иероглифы, — пишут пользователи "Фейсбука".

— Не на латиницу надо менять, а на руническое письмо. Чтобы одним ходом отсечь всякие претензии московитов на историческое наследие норманов-руси. Ну или на клинопись, — считает Александр Мордокович.

Однако нашлись и те, кто поддерживает введение на Украине латиницы, считая, что таким образом стана ещё больше приблизится к Европе.

— Если идём дальше от России, то и от кириллицы. Раз мы идём в европейское сообщество, то латиница очень уместна, — говорится в комментариях к посту Климкина.


Большинство украинцев возмущаются идеей, предложенной польским журналистом, о переходе на латиницу. Однако нашлись и те, кто считает, что так Украина станет ближе к Европе. Пользователи Интернета бурно отреагировали на предложение министра иностранных дел Украины Павла Климкина обсудить введение в стране латиницы. По словам министра, с такой инициативой выступил польский историк и журналист Земовит Щерек. Отмечается, что большинство комментаторов к посту Климкина, который он опубликовал на своей странице в "Фейсбуке", возмущаются возможной языковой реформой. — Ещё здесь поляки не указывали нам. Вижу, что многие украинцы с ума посходили на этой "европизации", забывают своё и хотят напялить на себя чужое. Позор, — написала одна из пользовательниц социальной сети. — А других проблем у господина министра уже нет? — возмущается пользователь Сергей Шумило. Некоторые комментаторы в шутку посоветовали Павлу Климкину прибегнуть к другим видами письменности. — Странно, почему Павел Климкин совсем не упомянул о египетских иероглифах. Весь мир облетела новость от украинских СМИ о найденной вышиванке в захоронениях. Никаких кириллиц и латиниц, только иероглифы, — пишут пользователи "Фейсбука". — Не на латиницу надо менять, а на руническое письмо. Чтобы одним ходом отсечь всякие претензии московитов на историческое наследие норманов-руси. Ну или на клинопись, — считает Александр Мордокович. Однако нашлись и те, кто поддерживает введение на Украине латиницы, считая, что таким образом стана ещё больше приблизится к Европе. — Если идём дальше от России, то и от кириллицы. Раз мы идём в европейское сообщество, то латиница очень уместна, — говорится в комментариях к посту Климкина.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика