В Киеве объяснили, почему не высылают российских дипломатов - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В Киеве объяснили, почему не высылают российских дипломатов - «Военные действия»


Дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией уже и так сведены к минимуму, поэтому нет нужды в высылке дипломатов, передает РИА Новости заявление заместителя председателя Верховной рады Ирины Геращенко.




Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Так же нет посла Украины в РФ, напомнила Геращенко.
По ее словам, «в посольствах остаются несколько рядовых дипломатов и консулы».

Если же и консулов выслать, то у украинских заключенных, отбывающих наказание в России, не будет больше шанса «хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку», подчеркнула Геращенко.

В частности она назвала имена «политзаключенных» Станислава Клыха, Николая Карпюка и Романа Сущенко.

Как отмечает агентство, Карпюк и Клых – члены «Украинской национальной ассамблеи – Украинской народной самообороны» (УНА-УНСО, запрещена в РФ). В мае 2016 года Верховный суд Чечни приговорил их к 22,5 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Сущенко обвиняется в шпионаже. По данным ФСБ, он работал на украинскую разведку и собирал сведения о российских вооруженных силах и Росгвардии.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Дипломатические отношения между Украиной и Российской Федерацией уже и так сведены к минимуму, поэтому нет нужды в высылке дипломатов, передает РИА Новости заявление заместителя председателя Верховной рады Ирины Геращенко. Во-первых, в Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Так же нет посла Украины в РФ, напомнила Геращенко. По ее словам, «в посольствах остаются несколько рядовых дипломатов и консулы». Если же и консулов выслать, то у украинских заключенных, отбывающих наказание в России, не будет больше шанса «хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку», подчеркнула Геращенко. В частности она назвала имена «политзаключенных» Станислава Клыха, Николая Карпюка и Романа Сущенко. Как отмечает агентство, Карпюк и Клых – члены «Украинской национальной ассамблеи – Украинской народной самообороны» (УНА-УНСО, запрещена в РФ). В мае 2016 года Верховный суд Чечни приговорил их к 22,5 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сущенко обвиняется в шпионаже. По данным ФСБ, он работал на украинскую разведку и собирал сведения о российских вооруженных силах и Росгвардии. Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика