Евросоюз отказался признавать российские выборы в Крыму - «Новости дня»

✔ Евросоюз отказался признавать российские выборы в Крыму - «Новости дня»



Пресс-секретарь Европейской службы внешних связей (EEAS) Майя Косьянчич заявила, что ЕС не признает итоги президентских выборов в Крыму из-за многочисленных нарушений.



В заявлении отмечается, что Москве следует изучить отчеты международных наблюдателей, в том числе доклад миссии двух структур ОБСЕ — Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи организации.



Кроме того, в ЕС продолжают поддерживать суверенитет Украины и не признают Крым и Севастополь частью России.



«Евросоюз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит, не признает проведение выборов на полуострове. Работа наблюдателей ОБСЕ и участие в наблюдении дипломатов стран ЕС на территорию полуострова не распространялось», — гласит заявление EEAS.



Ранее о непризнании президентских выборов в Крыму заявил МИД Франции. Кроме того, Париж обеспокоен милитаризацией полуострова и «ухудшением ситуации с правами человека, которое касается, в частности, крымских татар».


Пресс-секретарь Европейской службы внешних связей (EEAS) Майя Косьянчич заявила, что ЕС не признает итоги президентских выборов в Крыму из-за многочисленных нарушений. В заявлении отмечается, что Москве следует изучить отчеты международных наблюдателей, в том числе доклад миссии двух структур ОБСЕ — Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и Парламентской ассамблеи организации. Кроме того, в ЕС продолжают поддерживать суверенитет Украины и не признают Крым и Севастополь частью России. «Евросоюз не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, а значит, не признает проведение выборов на полуострове. Работа наблюдателей ОБСЕ и участие в наблюдении дипломатов стран ЕС на территорию полуострова не распространялось», — гласит заявление EEAS. Ранее о непризнании президентских выборов в Крыму заявил МИД Франции. Кроме того, Париж обеспокоен милитаризацией полуострова и «ухудшением ситуации с правами человека, которое касается, в частности, крымских татар».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика