Путин: Реверс газа на Украину — обман, существующий лишь на бумаге - «Энергетика» » «Новости Дня»

✔ Путин: Реверс газа на Украину — обман, существующий лишь на бумаге - «Энергетика»


27 апреля 2019
17:48
Путин: Реверс газа на Украину — обман, существующий лишь на бумаге - «Энергетика»
Президент России Владимир Путин заявил, что газоснабжение Украины полностью зависит от транзита российского газа.
Это мнение он высказал во время пресс-конференции в Пекине, отвечая на вопрос о перспективах переговоров с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским.
Российский лидер упомянул в числе вопросов, которые стоят на повестке дня двух стран и вопросы экономического характера, связанные с транзитным договором «Газпрома» и «Нафтогаза», который истекает в 2019 году.
«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает», — цитирует Путина Интерфакс.

По его словам, вся история с реверсом газа на Украину «это чушь, бред и обман», и он существует только на бумаге.
«Никакого реверса реального нет! Это же невозможно, утром пускать газ по трубе с транзитом в Европу, а по ночам переворачивать в реверсный режим. Это технологически невозможно просто. Идет газ в Европу, ответвления от транзитных газовых труб идет на всю территорию Украины. Газ берется в обычном режиме. Потом по бумагам пишется, что это реверс», — сказал российский президент.

Он также заявил, что Украина получает газ «раза в два дороже», чем могла бы получать по прямым поставкам из России.
«Это очень серьезный вопрос! Они валяют дурака. Занимаются какими-то политическими дрязгами вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить непомерную цену за все эти политические фокусы», — отметил Путин.

На фоне возможного резкого сокращения транзита газа через Украину, эти совершенно очевидные вещи, хоть и не хотя, но стали признавать и в Киеве.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко был вынужден констатировать, что если газ не будет поступать из Украины в Польшу или Венгрию, то Киев не сможет рассчитывать на то, что газ будет реверсом поступать обратно на Украину.

27 апреля 2019 17:48 Президент России Владимир Путин заявил, что газоснабжение Украины полностью зависит от транзита российского газа. Это мнение он высказал во время пресс-конференции в Пекине, отвечая на вопрос о перспективах переговоров с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Российский лидер упомянул в числе вопросов, которые стоят на повестке дня двух стран и вопросы экономического характера, связанные с транзитным договором «Газпрома» и «Нафтогаза», который истекает в 2019 году. «А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает», — цитирует Путина Интерфакс. По его словам, вся история с реверсом газа на Украину «это чушь, бред и обман», и он существует только на бумаге. «Никакого реверса реального нет! Это же невозможно, утром пускать газ по трубе с транзитом в Европу, а по ночам переворачивать в реверсный режим. Это технологически невозможно просто. Идет газ в Европу, ответвления от транзитных газовых труб идет на всю территорию Украины. Газ берется в обычном режиме. Потом по бумагам пишется, что это реверс», — сказал российский президент. Он также заявил, что Украина получает газ «раза в два дороже», чем могла бы получать по прямым поставкам из России. «Это очень серьезный вопрос! Они валяют дурака. Занимаются какими-то политическими дрязгами вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить непомерную цену за все эти политические фокусы», — отметил Путин. На фоне возможного резкого сокращения транзита газа через Украину, эти совершенно очевидные вещи, хоть и не хотя, но стали признавать и в Киеве. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», накануне исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко был вынужден констатировать, что если газ не будет поступать из Украины в Польшу или Венгрию, то Киев не сможет рассчитывать на то, что газ будет реверсом поступать обратно на Украину.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика