Экс-главе избиркома Крыма сообщено о подозрении

✔ Экс-главе избиркома Крыма сообщено о подозрении


Указанный гражданин Украины является одним из основных фигурантов в подготовке и проведении всех незаконных избирательных процессов на территории аннексированного Крыма, заявили в крымской прокуратуре.

Правоохранители сообщили о подозрении так называемому главе незаконно созданной в аннексированном Крыму "Избирательной комиссии Республики Крым" в совершении действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и госизмене. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

"Собранными доказательствами установлено, что гражданин Украины, будучи с 2010 года председателем избирательной комиссии АР Крым, согласился возглавить Комиссию Автономной Республики Крым по проведению так называемого "общекрымского референдума", обеспечил его подготовку и проведение, подготовил и составил итоговый протокол, в котором указывалось о якобы поддержке решения о вхождении Крыма в состав РФ на правах отдельного субъекта", - говорится в сообщении.

Таким образом, как считают в прокуратуре, он обеспечил проведение нелегитимного референдума по отсоединения полуострова от Украины и, как следствие, присоединения его к России.

Кроме этого, украинец обеспечил подготовку и проведение на территории АР Крым и г. Севастополь незаконных выборов в органы местного самоуправления и законодательных органов в 2014 году, а также выборов в Госдуму РФ в 2016 году.

"Продолжая свою преступную деятельность, лицо, находясь на так называемой должности председателя незаконно созданной "Избирательной Комиссии Республики Крым", обеспечил подготовку и проведение на аннексированной территории полуострова Крым незаконных выборов президента РФ, состоявшихся 18 марта 2018 года", - доложили в ведомстве.

Как сообщается, следствием собрано достаточно доказательств для сообщения о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. За эти преступления фигуранту грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее Украина передала в ЕС списки причастных к организации выборов российского президента в Крыму. Также сообщалось, что Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Выборы в России
Президент Еврокомиссии написал письмо Путину
Дуда не будет поздравлять Путина с победой
[/i]Charlie Hebdo показал карикатуру на выборы в РФ
В США не удивились переизбранию Путина
Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму

Указанный гражданин Украины является одним из основных фигурантов в подготовке и проведении всех незаконных избирательных процессов на территории аннексированного Крыма, заявили в крымской прокуратуре. Правоохранители сообщили о подозрении так называемому главе незаконно созданной в аннексированном Крыму "Избирательной комиссии Республики Крым" в совершении действий, направленных на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и госизмене. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым. "Собранными доказательствами установлено, что гражданин Украины, будучи с 2010 года председателем избирательной комиссии АР Крым, согласился возглавить Комиссию Автономной Республики Крым по проведению так называемого "общекрымского референдума", обеспечил его подготовку и проведение, подготовил и составил итоговый протокол, в котором указывалось о якобы поддержке решения о вхождении Крыма в состав РФ на правах отдельного субъекта", - говорится в сообщении. Таким образом, как считают в прокуратуре, он обеспечил проведение нелегитимного референдума по отсоединения полуострова от Украины и, как следствие, присоединения его к России. Кроме этого, украинец обеспечил подготовку и проведение на территории АР Крым и г. Севастополь незаконных выборов в органы местного самоуправления и законодательных органов в 2014 году, а также выборов в Госдуму РФ в 2016 году. "Продолжая свою преступную деятельность, лицо, находясь на так называемой должности председателя незаконно созданной "Избирательной Комиссии Республики Крым", обеспечил подготовку и проведение на аннексированной территории полуострова Крым незаконных выборов президента РФ, состоявшихся 18 марта 2018 года", - доложили в ведомстве. Как сообщается, следствием собрано достаточно доказательств для сообщения о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. За эти преступления фигуранту грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Напомним, ранее Украина передала в ЕС списки причастных к организации выборов российского президента в Крыму. Также сообщалось, что Евросоюз не признал результаты выборов президента РФ в Крыму. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал Выборы в России Президент Еврокомиссии написал письмо Путину Дуда не будет поздравлять Путина с победой _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика