Путин: Россия заинтересована в самом плотном взаимодействии со всеми евразийскими партнёрами - NovostiNK - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Путин: Россия заинтересована в самом плотном взаимодействии со всеми евразийскими партнёрами - NovostiNK - «Новости Армении»



27 апреля 2019, 15:00 - NovostiNK Владимир Путин принял участие во втором Международном форуме «Один пояс, один путь», который проходит в Пекине 25-27 апреля. Глава Российского государства выступил на церемонии открытия рабочей программы форума. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин отметил, что реализация масштабного проекта «Один пояс, один путь» призвана укрепить созидательное сотрудничество государств Евразии. По его словам, цель, которая действительно объединяет страны, – обеспечение устойчивого экономического развития, экономический рост на всём евразийском пространстве.

– Российская сторона неоднократно подчёркивала, что инициатива Председателя КНР «Один пояс, один путь» перекликается с российской идеей создания Большого Евразийского партнёрства, которое именно и предполагает «интеграцию интеграций», то есть тесное сопряжение идущих в Евразии различных двусторонних и многосторонних интеграционных процессов. Россия готова предпринять усилия, направленные на создание прозрачных, комфортных условий, способствующих развитию кооперации и сотрудничества на всём Евразийском континенте, – сказал Президент РФ.

По словам Президента, Россия заинтересована в самом плотном взаимодействии со всеми евразийскими партнёрами на основе незыблемых принципов уважения суверенитета, прав и законных интересов каждого государства.

– И именно на таких принципах вместе с нашими партнёрами Арменией, Беларусью, Казахстаном, Киргизией строим Евразийский экономический союз. Совсем скоро – 29 мая – Союзу исполнится пять лет. За это время в его рамках создан общий рынок, создаются условия для обеспечения свободы движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Формируются единые рынки, а также цифровое пространство, – подчеркнул он.

Владимир Путин добавил, что государствами Евразэс ведётся активная работа по укреплению производственной и технологической кооперации, выстраиваются эффективные транспортно-логистические цепочки. Также продолжается курс на сближение валютно-финансовой и денежно-кредитной политики.

– При этом Евразийский экономический союз стремится к самому широкому взаимодействию со всеми заинтересованными странами и объединениями. И в первую очередь с Китаем, которого считаем нашим ключевым единомышленником, естественным партнёром в деле комплексного развития континента, – сказал Президент РФ.

Глава государства также отметил, что Евразийский Союз настроен на либерализацию экономических связей и с другими партнёрами. Уже заключены Соглашение о свободной торговле с Вьетнамом, Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли с Ираном. В высокой степени готовности находятся аналогичные документы с Сингапуром и Сербией. Идут переговоры с Израилем, Египтом и Индией. Активное взаимодействие налажено с Шанхайской организацией сотрудничества и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.
Поделитесь с друзьями:

27 апреля 2019, 15:00 - NovostiNK Владимир Путин принял участие во втором Международном форуме «Один пояс, один путь», который проходит в Пекине 25-27 апреля. Глава Российского государства выступил на церемонии открытия рабочей программы форума. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Владимир Путин отметил, что реализация масштабного проекта «Один пояс, один путь» призвана укрепить созидательное сотрудничество государств Евразии. По его словам, цель, которая действительно объединяет страны, – обеспечение устойчивого экономического развития, экономический рост на всём евразийском пространстве. – Российская сторона неоднократно подчёркивала, что инициатива Председателя КНР «Один пояс, один путь» перекликается с российской идеей создания Большого Евразийского партнёрства, которое именно и предполагает «интеграцию интеграций», то есть тесное сопряжение идущих в Евразии различных двусторонних и многосторонних интеграционных процессов. Россия готова предпринять усилия, направленные на создание прозрачных, комфортных условий, способствующих развитию кооперации и сотрудничества на всём Евразийском континенте, – сказал Президент РФ. По словам Президента, Россия заинтересована в самом плотном взаимодействии со всеми евразийскими партнёрами на основе незыблемых принципов уважения суверенитета, прав и законных интересов каждого государства. – И именно на таких принципах вместе с нашими партнёрами Арменией, Беларусью, Казахстаном, Киргизией строим Евразийский экономический союз. Совсем скоро – 29 мая – Союзу исполнится пять лет. За это время в его рамках создан общий рынок, создаются условия для обеспечения свободы движения товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Формируются единые рынки, а также цифровое пространство, – подчеркнул он. Владимир Путин добавил, что государствами Евразэс ведётся активная работа по укреплению производственной и технологической кооперации, выстраиваются эффективные транспортно-логистические цепочки. Также продолжается курс на сближение валютно-финансовой и денежно-кредитной политики. – При этом Евразийский экономический союз стремится к самому широкому взаимодействию со всеми заинтересованными странами и объединениями. И в первую очередь с Китаем, которого считаем нашим ключевым единомышленником, естественным партнёром в деле комплексного развития континента, – сказал Президент РФ. Глава государства также отметил, что Евразийский Союз настроен на либерализацию экономических связей и с другими партнёрами. Уже заключены Соглашение о свободной торговле с Вьетнамом, Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли с Ираном. В высокой степени готовности находятся аналогичные документы с Сингапуром и Сербией. Идут переговоры с Израилем, Египтом и Индией. Активное взаимодействие налажено с Шанхайской организацией сотрудничества и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика