Гройсман: Результат децентрализации составляет 70% - «Финансы» » «Новости Дня»

✔ Гройсман: Результат децентрализации составляет 70% - «Финансы»


Идея децентрализации - не только в средствах, но и в инструментах, позволяющих заработать дополнительный финансовый ресурс для общин.
В Украине создание местных общин должно закончиться к осени следующего года

По заявлению главы правительства Украины Владимира Гройсмана, завершение формирования местных общин состоится к осени 2020 года.

Об этом сообщает правительственный портал.

По словам премьер-министра, на сегодняшний день процентное соотношение завершенного процесса децентрализации составляет 70%.

Я считаю, что крайний срок, когда мы должны создать объединенные общины, самодостаточные, там, где может быть школа, садик, нормальная дорога, клуб, предприятие и т.д. – это не позднее выборов в местные общины, которые состоятся осенью 2020 года, - заявил Гройсман.

Также глава правительства акцентировал внимание на том, что план децентрализации обновлен в январе 2019 года.

Успешный результат работы самоуправления органов местной власти можно наблюдать в разных регионах страны.

Гройсман подчеркнул, что идея изменения системы управления государством на базе того, чтобы все концентрировалось на местах, реализована и успешно работает.

Премьер отметил, что закрепление реформы должно произойти и на уровне Конституции Украины - чтобы все граждане Украины могли почувствовать преимущества реформы.

И к проведению местных выборов - в 2020 году - все граждане должны получить право на признание и способность общин - глава правительства.

Премьер-министр рассказал, что на старте реформ в 2014 году общие бюджеты общин составляли около 70 миллиардов гривен, а результат 2018 года - более 270 миллиардов гривен.

Напомним, как изменились местные бюджеты после децентрализации в Украине.


Идея децентрализации - не только в средствах, но и в инструментах, позволяющих заработать дополнительный финансовый ресурс для общин. В Украине создание местных общин должно закончиться к осени следующего года По заявлению главы правительства Украины Владимира Гройсмана, завершение формирования местных общин состоится к осени 2020 года. Об этом сообщает правительственный портал. По словам премьер-министра, на сегодняшний день процентное соотношение завершенного процесса децентрализации составляет 70%. Я считаю, что крайний срок, когда мы должны создать объединенные общины, самодостаточные, там, где может быть школа, садик, нормальная дорога, клуб, предприятие и т.д. – это не позднее выборов в местные общины, которые состоятся осенью 2020 года, - заявил Гройсман. Также глава правительства акцентировал внимание на том, что план децентрализации обновлен в январе 2019 года. Успешный результат работы самоуправления органов местной власти можно наблюдать в разных регионах страны. Гройсман подчеркнул, что идея изменения системы управления государством на базе того, чтобы все концентрировалось на местах, реализована и успешно работает. Премьер отметил, что закрепление реформы должно произойти и на уровне Конституции Украины - чтобы все граждане Украины могли почувствовать преимущества реформы. И к проведению местных выборов - в 2020 году - все граждане должны получить право на признание и способность общин - глава правительства. Премьер-министр рассказал, что на старте реформ в 2014 году общие бюджеты общин составляли около 70 миллиардов гривен, а результат 2018 года - более 270 миллиардов гривен. Напомним, как изменились местные бюджеты после децентрализации в Украине.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика