Духовный лидер калмыков Далай-лама XIV госпитализирован - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Духовный лидер калмыков Далай-лама XIV госпитализирован - «Новости Дня»


Духовный лидер калмыков Далай-лама XIV госпитализирован - «Новости Дня»

По сообщениям ряда СМИ со ссылкой на личного секретаря Далай-ламы XIV, духовный лидер буддистов мира во вторник утром госпитализирован в индийском Нью-Дели с инфекцией органов грудной клетки. Отмечается, что состояние Далай-ламы стабильное, в больнице он проведет, по словам секретаря, два-три дня.



Напомним, духовный лидер тибетского народа и других буддийских регионов посещал Калмыкию трижды — 1991, 1992 и 2004 годах. В первые две поездки он принял непосредственное участие в разработке проекта хурула и сделал финансовое пожертвование. В 2004 году он освятил место, на котором впоследствии возвели новый храмовый комплекс.



Буддисты Калмыкии и всего мира молятся о скорейшем выздоровлении своего лидера.



На 10-12 мая запланированы учения для буддистов России, которые должны состояться в резиденции Далай-ламы XIV в Дхарамсале.


По сообщениям ряда СМИ со ссылкой на личного секретаря Далай-ламы XIV, духовный лидер буддистов мира во вторник утром госпитализирован в индийском Нью-Дели с инфекцией органов грудной клетки. Отмечается, что состояние Далай-ламы стабильное, в больнице он проведет, по словам секретаря, два-три дня. Напомним, духовный лидер тибетского народа и других буддийских регионов посещал Калмыкию трижды — 1991, 1992 и 2004 годах. В первые две поездки он принял непосредственное участие в разработке проекта хурула и сделал финансовое пожертвование. В 2004 году он освятил место, на котором впоследствии возвели новый храмовый комплекс. Буддисты Калмыкии и всего мира молятся о скорейшем выздоровлении своего лидера. На 10-12 мая запланированы учения для буддистов России, которые должны состояться в резиденции Далай-ламы XIV в Дхарамсале.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика