Над Камчаткой поднялся многокилометровый столб пепла - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Над Камчаткой поднялся многокилометровый столб пепла - «Новости дня»



Над Камчаткой поднялся многокилометровый столб пепла - «Новости дня»

По информации Камчатского филиала Геофизической службы РАН, вулкан Шивелуч выбросил из кратера пепловый столб на высоту до 10 километров над уровнем моря. В настоящее время пепловое облако движется в восточном направлении.


В свою очередь, Камчатская группа реагирования на вулканические извержения сообщает, что на Шивелуче продолжается рост лавового купола, с его склона спускаются раскаленные лавины, передает ТАСС.


Вулкан Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки и один из самых крупных: периметр его основания достигает 1300 километров, высота — 3283 метра. Он расположен на расстоянии 50 километров от поселка Ключи Усть-Камчатского района и 450 километров от Петропавловска-Камчатского.


По информации Камчатского филиала Геофизической службы РАН, вулкан Шивелуч выбросил из кратера пепловый столб на высоту до 10 километров над уровнем моря. В настоящее время пепловое облако движется в восточном направлении. В свою очередь, Камчатская группа реагирования на вулканические извержения сообщает, что на Шивелуче продолжается рост лавового купола, с его склона спускаются раскаленные лавины, передает ТАСС. Вулкан Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки и один из самых крупных: периметр его основания достигает 1300 километров, высота — 3283 метра. Он расположен на расстоянии 50 километров от поселка Ключи Усть-Камчатского района и 450 километров от Петропавловска-Камчатского.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика