Посольство России в Италии отреагировало на некорректные высказывания посла США - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Посольство России в Италии отреагировало на некорректные высказывания посла США - «Новости дня»



К 70-летнему юбилею образования НАТО американский дипломат написал статью, где назвал организацию «самым успешным альянсом в истории». А также назвал Россию основной угрозой суверенитету и независимости западных стран.



На данные высказывания отреагировал российский посол Сергей Разов. В ответ на обвинения, посол отметил выход американского коллеги за рамки сдержанности и дипломатичности в своих публичных высказываниях.

 

Также Разов написал о постоянных действиях НАТО в обход международного права и резолюций Совета Безопасности ООН. В пример он привел два трагических события – бомбардировку Югославии и операцию против Ливии в 2011 году. И не стоит забывать о наращивании военного потенциала альянса и увеличении военных трат его стран-участниц, неподкрепленных никакими обоснованиями.



Однако в статье американского посла было заявление, против которого нечего сказать – это страх перед Москвой и мысль о том, что с Россией лучше дружить, нежели воевать с ней.  В свою очередь РФ неоднократно заявляла о готовности сотрудничать со странами-участницами НАТО. Разов заключил, что необходимо смотреть в будущее, выстраивая  равноправные и уважительные  взаимоотношения.


К 70-летнему юбилею образования НАТО американский дипломат написал статью, где назвал организацию «самым успешным альянсом в истории». А также назвал Россию основной угрозой суверенитету и независимости западных стран. На данные высказывания отреагировал российский посол Сергей Разов. В ответ на обвинения, посол отметил выход американского коллеги за рамки сдержанности и дипломатичности в своих публичных высказываниях. Также Разов написал о постоянных действиях НАТО в обход международного права и резолюций Совета Безопасности ООН. В пример он привел два трагических события – бомбардировку Югославии и операцию против Ливии в 2011 году. И не стоит забывать о наращивании военного потенциала альянса и увеличении военных трат его стран-участниц, неподкрепленных никакими обоснованиями. Однако в статье американского посла было заявление, против которого нечего сказать – это страх перед Москвой и мысль о том, что с Россией лучше дружить, нежели воевать с ней. В свою очередь РФ неоднократно заявляла о готовности сотрудничать со странами-участницами НАТО. Разов заключил, что необходимо смотреть в будущее, выстраивая равноправные и уважительные взаимоотношения.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика