В России разработают норму учебной нагрузки для школьников - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В России разработают норму учебной нагрузки для школьников - «Новости Дня»



"Общероссийский народный фронт" обратился в Роспотребнадзор с предложением ограничить максимальную суточную норму учебной нагрузки на школьников.

Как выяснили эксперты ОНФ, школьники не могут изучить в урочное время все предметы, предусмотренные федеральными государственными образовательными стандартами начального и основного общего образования (ФГОСы).

Поэтому некоторые обязательные занятия вынуждены проводить во внеурочное время.

Таким образом, дополнительная часть обучения (секции, кружки, индивидуальные занятия) превращается в продолжение обязательных уроков, рассказали RT в ОНФ.

Эксперты подсчитали, что школьники вынуждены в неделю тратить на обучение до 47 часов, что больше, чем средняя рабочая неделя взрослого человека — 40 часов.

"СанПиН должен отражать предельно допустимые нагрузки на ребенка как в школе, так и в системе допобразования. С просьбой разработать такие нормы мы обратимся в Роспотребнадзор, в Российскую академию наук и Российскую академию образования", — рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

"Общероссийский народный фронт" обратился в Роспотребнадзор с предложением ограничить максимальную суточную норму учебной нагрузки на школьников. Как выяснили эксперты ОНФ, школьники не могут изучить в урочное время все предметы, предусмотренные федеральными государственными образовательными стандартами начального и основного общего образования (ФГОСы). Поэтому некоторые обязательные занятия вынуждены проводить во внеурочное время. Таким образом, дополнительная часть обучения (секции, кружки, индивидуальные занятия) превращается в продолжение обязательных уроков, рассказали RT в ОНФ. Эксперты подсчитали, что школьники вынуждены в неделю тратить на обучение до 47 часов, что больше, чем средняя рабочая неделя взрослого человека — 40 часов. "СанПиН должен отражать предельно допустимые нагрузки на ребенка как в школе, так и в системе допобразования. С просьбой разработать такие нормы мы обратимся в Роспотребнадзор, в Российскую академию наук и Российскую академию образования", — рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика