Медведев рассказал о персональной ответственности за нацпроекты - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Медведев рассказал о персональной ответственности за нацпроекты - «Новости дня»






Медведев рассказал о персональной ответственности за нацпроекты - «Новости дня»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты" заявил о персональной ответственности чиновников всех уровней за их осуществление.



"Спрашивать будем с конкретных чиновников", — отметил Медведев.



Как считает премьер, национальные проекты позволяют более гибко достигать конкретных целей развития страны по сравнению с государственными программами и федеральными целевыми программами.


Для вице-премьеров и министров готовятся персональные показатели и "внятный перечень того, за что они отвечают, рассказал Медведев.



"Каких именно конкретных цифр им нужно достичь", - отметил премьер-министр.



В оценке успехов губернаторов учитываются особенности каждого региона. В перечень критериев входит численность занятых в малом и среднем бизнесе, доля городов с благоприятной городской средой, уровень бедности и т.д.



"Потом сопоставим запланированные результаты с фактическими. Так появится новый рейтинг губернаторов", — пояснил глава правительства.



Отказываться от целевых или госпрограмм правительство не намерено. Их осуществление наравне с нацпроектами усилит общий социально-экономический эффект.


Контролировать работу губернаторов, рассказал Медведв, помогают рабочие группы Государственного совета, селекторные совещания и система управления финансами"Электронный бюджет". Медведев пообещал сделать работу над национальными проектами "абсолютно публичной".


Регионы будут получать субсидии на на весь срок реализации национальных проектов, а не на год, как раньше. По словам Медведева, это обеспечит стабильное поступление денег в бюджеты регионов. Председатель правительства уже распорядился о быстрейшем выделении средств на 2019 год.


Председатель правительства России Дмитрий Медведев в интервью порталу "Будущее России. Национальные проекты" заявил о персональной ответственности чиновников всех уровней за их осуществление. "Спрашивать будем с конкретных чиновников", — отметил Медведев. Как считает премьер, национальные проекты позволяют более гибко достигать конкретных целей развития страны по сравнению с государственными программами и федеральными целевыми программами. Для вице-премьеров и министров готовятся персональные показатели и "внятный перечень того, за что они отвечают, рассказал Медведев. "Каких именно конкретных цифр им нужно достичь", - отметил премьер-министр. В оценке успехов губернаторов учитываются особенности каждого региона. В перечень критериев входит численность занятых в малом и среднем бизнесе, доля городов с благоприятной городской средой, уровень бедности и т.д. "Потом сопоставим запланированные результаты с фактическими. Так появится новый рейтинг губернаторов", — пояснил глава правительства. Отказываться от целевых или госпрограмм правительство не намерено. Их осуществление наравне с нацпроектами усилит общий социально-экономический эффект. Контролировать работу губернаторов, рассказал Медведв, помогают рабочие группы Государственного совета, селекторные совещания и система управления финансами"Электронный бюджет". Медведев пообещал сделать работу над национальными проектами "абсолютно публичной". Регионы будут получать субсидии на на весь срок реализации национальных проектов, а не на год, как раньше. По словам Медведева, это обеспечит стабильное поступление денег в бюджеты регионов. Председатель правительства уже распорядился о быстрейшем выделении средств на 2019 год.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика