Романос Петросян представил экономический потенциал Котайкской области - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Романос Петросян представил экономический потенциал Котайкской области - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



17 августа 2019, 20:00 - NovostiNK Губернатор Котайкской области РА Романос Петросян представил экономический потенциал региона в рамках инвестиционного бизнес-форума «Мой шаг — во имя Котайкской области» в Цахкадзоре.

Романос Петросян сообщил, что на этом форуме будут представлены 10 бизнес-проектов, зарегистрировавших в Котайке свою историю успеха, и 25 инвестиционных проектов в различных секторах экономики, большинство из которых находятся в процессе реализации или еще на стартовом этапе.

Петросян отметил, что в регионе имеется ряд действующих и подлежащих реконструкции водохранилищ, ключевыми из которых являются водохранилища Мармарика и Ахбюрака. Одно только водохранилище Мармарика имеет емкость около 24 млн кб/м, и
с момента его создания в первый раз в этом году водохранилище было полностью заполнено водой.

«Одним из водохранилищ области, нуждающихся в ремонте, является Севабердское водохранилище. В данный момент идут обсуждения относительно его реконструкции и эксплуатации – с привлечением частных инвесторов. На повестке правительства в качестве приоритетной задачи стоит и строительство Егвардского водохранилища. Соответствующий проект будет представлен в ходе нашего форума», - подчеркнул Петросян.

В ходе инвестиционного бизнес-форума«Мой шаг — во имяКотайкской области» будут представлены инвестиционные программы, направленные на развитие сельского хозяйства, промышленности, туризма и многих других областей региона. На форуме также будет показан фильм об инвестиционной привлекательности региона.
Целью бизнес-форума является привлечение бизнесменов в Армении и из-за рубежа в процесс развития экономики и общин региона.
Поделитесь с друзьями:

17 августа 2019, 20:00 - NovostiNK Губернатор Котайкской области РА Романос Петросян представил экономический потенциал региона в рамках инвестиционного бизнес-форума «Мой шаг — во имя Котайкской области» в Цахкадзоре. Романос Петросян сообщил, что на этом форуме будут представлены 10 бизнес-проектов, зарегистрировавших в Котайке свою историю успеха, и 25 инвестиционных проектов в различных секторах экономики, большинство из которых находятся в процессе реализации или еще на стартовом этапе. Петросян отметил, что в регионе имеется ряд действующих и подлежащих реконструкции водохранилищ, ключевыми из которых являются водохранилища Мармарика и Ахбюрака. Одно только водохранилище Мармарика имеет емкость около 24 млн кб/м, и с момента его создания в первый раз в этом году водохранилище было полностью заполнено водой. «Одним из водохранилищ области, нуждающихся в ремонте, является Севабердское водохранилище. В данный момент идут обсуждения относительно его реконструкции и эксплуатации – с привлечением частных инвесторов. На повестке правительства в качестве приоритетной задачи стоит и строительство Егвардского водохранилища. Соответствующий проект будет представлен в ходе нашего форума», - подчеркнул Петросян. В ходе инвестиционного бизнес-форума«Мой шаг — во имяКотайкской области» будут представлены инвестиционные программы, направленные на развитие сельского хозяйства, промышленности, туризма и многих других областей региона. На форуме также будет показан фильм об инвестиционной привлекательности региона. Целью бизнес-форума является привлечение бизнесменов в Армении и из-за рубежа в процесс развития экономики и общин региона. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика