Арест директора компании Спайка“ негативно скажется на бизнес-среде — Седрак Асатрян - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ Арест директора компании Спайка“ негативно скажется на бизнес-среде — Седрак Асатрян - «Новости Армении»


Арест директора компании Спайка“ негативно скажется на бизнес-среде — Седрак Асатрян - «Новости Армении»

9 апреля 2019, 12:30 - NovostiNKДиректор адвокатской конторы “Концерн диалог” Седрак Асатрян прокомментировал арест директора компании Спайка“ Давида Казаряна.

“К сожалению, возвращаемся к старым методам работы”, — заявил он.

По оценке Седракяна, применение меры пресечения в виде заключения под стражу по экономическим преступлениям с правовой точки зрения – самоцель.

“В случае с экономическими преступлениями, не считая исключительные случаи, применение меры пресечения в виде заключения под стражу по экономическим преступлениям с правовой точки зрения становится самоцелью, особенно в случае предъявления обвинения по статье 205 УК, поскольку, орган предварительного следствия, как правило, все документы изымает, после чего почти невозможно препятствовать следствию, оставаясь на воле”, — сказал Асатрян.

Он добавил, что всегда боролся против порочной практики применения меры пресечения в виде заключения под стражу и на различных площадках представлял его губительные последствия для бизнес-среды.

“Можем констатировать, что за последние 5-6 лет суды почти не удовлетворяли подобные ходатайства”, — сказал С. Асатрян.

По его словам, он может с уверенностью констатировать, что арест директора компании “Спайка” окажет необратимое негативное воздействие на бизнес-среду, особенно в плане инвестиций.

“К сожалению, возвращаемся к самым плохим традициям”, — сказал он.
Поделитесь с друзьями:

9 апреля 2019, 12:30 - NovostiNKДиректор адвокатской конторы “Концерн диалог” Седрак Асатрян прокомментировал арест директора компании Спайка“ Давида Казаряна. “К сожалению, возвращаемся к старым методам работы”, — заявил он. По оценке Седракяна, применение меры пресечения в виде заключения под стражу по экономическим преступлениям с правовой точки зрения – самоцель. “В случае с экономическими преступлениями, не считая исключительные случаи, применение меры пресечения в виде заключения под стражу по экономическим преступлениям с правовой точки зрения становится самоцелью, особенно в случае предъявления обвинения по статье 205 УК, поскольку, орган предварительного следствия, как правило, все документы изымает, после чего почти невозможно препятствовать следствию, оставаясь на воле”, — сказал Асатрян. Он добавил, что всегда боролся против порочной практики применения меры пресечения в виде заключения под стражу и на различных площадках представлял его губительные последствия для бизнес-среды. “Можем констатировать, что за последние 5-6 лет суды почти не удовлетворяли подобные ходатайства”, — сказал С. Асатрян. По его словам, он может с уверенностью констатировать, что арест директора компании “Спайка” окажет необратимое негативное воздействие на бизнес-среду, особенно в плане инвестиций. “К сожалению, возвращаемся к самым плохим традициям”, — сказал он. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика