В Раде поскандалили из-за языка - (видео) » «Новости Дня»

✔ В Раде поскандалили из-за языка - (видео)


В Раде поскандалили из-за языка - (видео)

Фото: Скриншот Александр Вилкул выступает в Верховной Раде

Нардеп Вилкул проигнорировал просьбу первого вице-спикера парламента.


Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул не стал выполнять просьбу первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко говорить на государственном украинском языке и выступил с трибуны на русском.
Геращенко напомнила, что в прошлую пленарную пятницу один из депутатов Народного фронта также говорил по-русски, и попросила Вилкула продолжить выступление на украинском.
"Господин Вилкул, у вас перфектный украинский язык. Прошу вас", – сказала Геращенко, однако Вилкул продолжил говорить на русском.
Микрофон ему не выключали.
Как сообщал .., языковой вопрос обострился в Верховной Раде 8 февраля. Тогда спикер Андрей Парубий призвал представителей Оппоблока говорить на украинском и предположил возможность введения перевода для тех, кто не может выступать на государственном языке.
В тот же день Парубий внес в парламент законопроект, который обязывает всех народных депутатов выступать на украинском языке.

Фото: Скриншот Александр Вилкул выступает в Верховной Раде Нардеп Вилкул проигнорировал просьбу первого вице-спикера парламента. Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул не стал выполнять просьбу первого вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко говорить на государственном украинском языке и выступил с трибуны на русском. Геращенко напомнила, что в прошлую пленарную пятницу один из депутатов Народного фронта также говорил по-русски, и попросила Вилкула продолжить выступление на украинском. "Господин Вилкул, у вас перфектный украинский язык. Прошу вас", – сказала Геращенко, однако Вилкул продолжил говорить на русском. Микрофон ему не выключали. Как сообщал , языковой вопрос обострился в Верховной Раде 8 февраля. Тогда спикер Андрей Парубий призвал представителей Оппоблока говорить на украинском и предположил возможность введения перевода для тех, кто не может выступать на государственном языке. В тот же день Парубий внес в парламент законопроект, который обязывает всех народных депутатов выступать на украинском языке.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика