Президент Украины и генсек ООН обсудили введение миротворцев на Донбасс

✔ Президент Украины и генсек ООН обсудили введение миротворцев на Донбасс


Президент Украины и Генсек ООН пришли к согласию относительно того, что главным заданием будущей миссии ООН будет восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля, провел в Мюнхене встречу с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

 Отмечается, что в ходе встречи Порошенко и Гутерреш обсудили перспективы ввода миротворцев в Донбасс.

Собеседники пришли к согласию, что главным заданием будущей миссии ООН должно быть обеспечение полного мирного урегулирования ситуации на Донбассе и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах.

Также Порошенко и Гутерреш выразили обеспокоенность продолжением ухудшения ситуации с правами человека в Крыму. В этом контексте президент Украины отметил необходимость принятия международным содружеством дополнительных мер с целью заставить РФ выполнять резолюции ООН.

Напомним, министру иностранных дел Украины Павлу Климкину не удалось договориться с главой МИД России Сергеем Лавровым о присутствии международных миротворцев на Донбассе.

Ранее Порошенко попросил ЕС и НАТО держать двери открытыми для Украины.

 

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Президент Украины и Генсек ООН пришли к согласию относительно того, что главным заданием будущей миссии ООН будет восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 16 февраля, провел в Мюнхене встречу с генсеком ООН Антониу Гутеррешем, об этом сообщает пресс-служба главы государства. Отмечается, что в ходе встречи Порошенко и Гутерреш обсудили перспективы ввода миротворцев в Донбасс. Собеседники пришли к согласию, что главным заданием будущей миссии ООН должно быть обеспечение полного мирного урегулирования ситуации на Донбассе и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах. Также Порошенко и Гутерреш выразили обеспокоенность продолжением ухудшения ситуации с правами человека в Крыму. В этом контексте президент Украины отметил необходимость принятия международным содружеством дополнительных мер с целью заставить РФ выполнять резолюции ООН. Напомним, министру иностранных дел Украины Павлу Климкину не удалось договориться с главой МИД России Сергеем Лавровым о присутствии международных миротворцев на Донбассе. Ранее Порошенко попросил ЕС и НАТО держать двери открытыми для Украины. Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика