В Новороссийске силовики сорвали праздничное богослужение баптистов - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Новороссийске силовики сорвали праздничное богослужение баптистов - «Общество»


В Новороссийске силовики сорвали праздничное богослужение баптистов - «Общество»

В Новороссийске 7 апреля группа из представителей горадминистрации, полиции, ФСБ и казаков ворвалась в частное домовладение, где проходило праздничное богослужение баптистов в честь Благовещения. Об этом в Facebook рассказал представитель баптистской церковной общины Евгений Кокора.  



В разговоре со Znak.com Евгений подтвердил сообщение и рассказал, что силовики запрещали съемку, угрожали прихожанам и препятствовали проведению службы. В зале находилось около 70 верующих, в том числе дети и пожилые люди. Какие претензии хотят предъявить церковной организации и на каких основаниях требовалось прекратить воскресное богослужение — непонятно.



Представители церкви сразу попытались обратиться в местное отделение ФСБ, однако встретиться с начальником отделения и написать заявление не удалось. 



 



Сегодня, 9 апреля, Евгению все же удалось встретиться с представителем ФСБ, с которым у него состоялся полуторачасовой диалог об истории церкви. «Стоит отметить, что представитель этой службы очень начитанный и компетентный в вопросах истории, в т. ч. религиозной. Наизусть прочитал нам символ веры», — пишет Кокора. 



При этом представитель ФСБ, по словам баптиста, сказал, что «все секты — баптисты, адвентисты, пятидесятники — раскалывают русский единый духовный мир». 



Закончилось все тем, что Кокора попросил силовиков больше не вмешиваться в их богослужения, поскольку ничем плохим они не занимались. 



В пресс-службе МВД по Кранодарскому краю нам посоветовали обратиться за комментарием в ФСБ, однако там информацию Znak.com не предоставили. Дозвониться до пресс-службы городской администрации не удалось.



Евангельские христиане-баптисты — самое многочисленное протестантское объединение и вторая по величине христианская конфессия в стране. Сегодня в России проживает около 150 тыс. христиан-баптистов. Никаких решений о признании организации деструктивным культом не было. 



Напомним, в апреле 2017 года в России была запрещена религиозная организация «Свидетели Иеговы». 


В Новороссийске 7 апреля группа из представителей горадминистрации, полиции, ФСБ и казаков ворвалась в частное домовладение, где проходило праздничное богослужение баптистов в честь Благовещения. Об этом в Facebook рассказал представитель баптистской церковной общины Евгений Кокора. В разговоре со Znak.com Евгений подтвердил сообщение и рассказал, что силовики запрещали съемку, угрожали прихожанам и препятствовали проведению службы. В зале находилось около 70 верующих, в том числе дети и пожилые люди. Какие претензии хотят предъявить церковной организации и на каких основаниях требовалось прекратить воскресное богослужение — непонятно. Представители церкви сразу попытались обратиться в местное отделение ФСБ, однако встретиться с начальником отделения и написать заявление не удалось. Сегодня, 9 апреля, Евгению все же удалось встретиться с представителем ФСБ, с которым у него состоялся полуторачасовой диалог об истории церкви. «Стоит отметить, что представитель этой службы очень начитанный и компетентный в вопросах истории, в т. ч. религиозной. Наизусть прочитал нам символ веры», — пишет Кокора. При этом представитель ФСБ, по словам баптиста, сказал, что «все секты — баптисты, адвентисты, пятидесятники — раскалывают русский единый духовный мир». Закончилось все тем, что Кокора попросил силовиков больше не вмешиваться в их богослужения, поскольку ничем плохим они не занимались. В пресс-службе МВД по Кранодарскому краю нам посоветовали обратиться за комментарием в ФСБ, однако там информацию Znak.com не предоставили. Дозвониться до пресс-службы городской администрации не удалось. Евангельские христиане-баптисты — самое многочисленное протестантское объединение и вторая по величине христианская конфессия в стране. Сегодня в России проживает около 150 тыс. христиан-баптистов. Никаких решений о признании организации деструктивным культом не было. Напомним, в апреле 2017 года в России была запрещена религиозная организация «Свидетели Иеговы».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика