Четверть доходов волгоградцев уходит на дополнительное образование детей - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Четверть доходов волгоградцев уходит на дополнительное образование детей - «Новости Дня»


Жители Волгограда тратят на дополнительное образование своих детей в среднем от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. Таковы результаты всероссийского он-лайн опроса, проведенного российской некоммерческой школой-пансионом.



В исследовании приняли участие 1,9 тысячи родителей школьников в возрасте от 31 года до 50 лет из 58 регионов России. Выяснилось, что треть опрошенных ежемесячно тратят на внешкольное образование своего чада в среднем 5-10 тысяч рублей.



От 10 до 15 тысяч рублей тратят на эту же цель 19% респондентов, еще 18% берут из семейного бюджета на развитие ребенка 2–5 тысяч рублей. От 15 до 30 тысяч могут себе позволить на кружки, секции и т.д. чуть больше 14% мам и пап. Такова же доля тех, кто откладывает на дополнительные занятия не больше двух тысяч рублей или не тратится на это вообще.



По данным Росстата, в 2016 году среднедушевой расход работающего родителя в Волгоградской области составлял порядка 21 тысячи рублей, а дополнительным образованием были охвачены 67,7% детей (от 5 до 18 лет).



Также аналитики пришли к выводу, что чаще всего школьники посещают спортивные секции, занимаются английским языком и математикой. Чуть менее популярны музыкальная и художественная школа, бальные и спортивные танцы, занятия робототехникой и конструированием, а также театральные студии.


Жители Волгограда тратят на дополнительное образование своих детей в среднем от 5 до 10 тысяч рублей в месяц. Таковы результаты всероссийского он-лайн опроса, проведенного российской некоммерческой школой-пансионом. В исследовании приняли участие 1,9 тысячи родителей школьников в возрасте от 31 года до 50 лет из 58 регионов России. Выяснилось, что треть опрошенных ежемесячно тратят на внешкольное образование своего чада в среднем 5-10 тысяч рублей. От 10 до 15 тысяч рублей тратят на эту же цель 19% респондентов, еще 18% берут из семейного бюджета на развитие ребенка 2–5 тысяч рублей. От 15 до 30 тысяч могут себе позволить на кружки, секции и т.д. чуть больше 14% мам и пап. Такова же доля тех, кто откладывает на дополнительные занятия не больше двух тысяч рублей или не тратится на это вообще. По данным Росстата, в 2016 году среднедушевой расход работающего родителя в Волгоградской области составлял порядка 21 тысячи рублей, а дополнительным образованием были охвачены 67,7% детей (от 5 до 18 лет). Также аналитики пришли к выводу, что чаще всего школьники посещают спортивные секции, занимаются английским языком и математикой. Чуть менее популярны музыкальная и художественная школа, бальные и спортивные танцы, занятия робототехникой и конструированием, а также театральные студии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика