Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета - «ДНР и ЛНР» » «Новости Дня»

✔ Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета - «ДНР и ЛНР»


Будь внимателен: какие ошибки допускают абитуриенты при регистрации электронного кабинета - «ДНР и ЛНР»


Вчера, 1 июля, в Украине стартовала регистрация абитуриентов в электронном кабинете. В связи с этим в Министерстве образования и науки рассказали о типичных ошибках, которые допускают поступающие при заполнении формы. 



Какие ошибки бывают


1. Электронная почта: регистрируют электронный кабинет на неактивный или запрещенный в Украине электронный ящик; вводят адрес с ошибкой.



2. Пароль: абитуриент может несколько раз ввести неправильный пароль, из-за чего система блокирует кабинет на три часа. Лучше воспользоваться опцией "Забыли пароль".



3. Некорректные данные: в документе про образование и сертификате ЗНО могут не совпадать ФИО, дата рождения и прочие пункты. В таком случае создать кабинет невозможно. Внимательно проверяйте документы на наличие ошибок и обращайтесь в школу (если есть в аттестате) или в региональный центр оценивания качества образования (если в сертификате).



4. Регистрация в сельской местности: справка должна соответствовать определенному образцу (Приложение №13 к Постановлению КМУ от 2 марта 2016 г. №207). 



5. Приоритет поступления на бюджет: можно установить неверный приоритет, если не спланировать, куда абитуриент хочет попасть в первую очередь. Таких заявлений можно подать на более 7 на 4 специальности. 



6. Фотографии: использование некачественного фото из личного архива (селфи), а не фото с документов. 



7. Средний балл: некорректно подсчитанный средний балл документа про образование. Лучше пользоваться специальным калькулятором.



8. Идентификация победителей и призеров: поступающий обязан подтвердить себя как победителя международной олимпиады, призера Всеукраинской ученической олимпиады, члена сборной Украины и т.д.



9. Выбор специальности: абитуриент не может поступить на специальность, если у него не сдан требуемый предмет по ВНО.



10. Изменение данных: обязательные данные в электронном кабинете поступающего не можно поменять после первого поданного заявления в вуз.


Вчера, 1 июля, в Украине стартовала регистрация абитуриентов в электронном кабинете. В связи с этим в Министерстве образования и науки рассказали о типичных ошибках, которые допускают поступающие при заполнении формы. Какие ошибки бывают 1. Электронная почта: регистрируют электронный кабинет на неактивный или запрещенный в Украине электронный ящик; вводят адрес с ошибкой. 2. Пароль: абитуриент может несколько раз ввести неправильный пароль, из-за чего система блокирует кабинет на три часа. Лучше воспользоваться опцией "Забыли пароль". 3. Некорректные данные: в документе про образование и сертификате ЗНО могут не совпадать ФИО, дата рождения и прочие пункты. В таком случае создать кабинет невозможно. Внимательно проверяйте документы на наличие ошибок и обращайтесь в школу (если есть в аттестате) или в региональный центр оценивания качества образования (если в сертификате). 4. Регистрация в сельской местности: справка должна соответствовать определенному образцу (Приложение №13 к Постановлению КМУ от 2 марта 2016 г. №207). 5. Приоритет поступления на бюджет: можно установить неверный приоритет, если не спланировать, куда абитуриент хочет попасть в первую очередь. Таких заявлений можно подать на более 7 на 4 специальности. 6. Фотографии: использование некачественного фото из личного архива (селфи), а не фото с документов. 7. Средний балл: некорректно подсчитанный средний балл документа про образование. Лучше пользоваться специальным калькулятором. 8. Идентификация победителей и призеров: поступающий обязан подтвердить себя как победителя международной олимпиады, призера Всеукраинской ученической олимпиады, члена сборной Украины и т.д. 9. Выбор специальности: абитуриент не может поступить на специальность, если у него не сдан требуемый предмет по ВНО. 10. Изменение данных: обязательные данные в электронном кабинете поступающего не можно поменять после первого поданного заявления в вуз.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика