Кайса Макарайнен завоевала Большой хрустальный глобус, опередив на 3 очка Анастасию Кузьмину - «Биатлон» » «Новости Дня»

✔ Кайса Макарайнен завоевала Большой хрустальный глобус, опередив на 3 очка Анастасию Кузьмину - «Биатлон»

Сегодня, 25 марта, в Тюмени (Россия) финальный, девятый, этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой с массовым стартом.

Перед масс-стартом на победу в общем зачете претендовали три спортсменки - Анастасия Кузьмина из Словакии, финка Кайса Макарайнен и белоруска Дарья Домрачева.
Судьба Хрустального глобуса была решена на последнем огневом рубеже. Кузьмина промахнулась последним выстрелом и отправилась на штрафной круг, финка отстрелялась чисто и финишировала шестой. Кузьмина заняла лишь 11-е.

В общем зачете Кубка мира победу одержала Кайса Макарайнен, набравшая 822 очка и стала трехкратной победительницей Кубка мира. Анастасия Кузьмина уступила ей лишь три очка. Третьей стала белоруска Дарья Домрачева.
Напомним, Макарайнен также стала обладательницей Малого хрустального глобуса в масс-старте.
Лучшая среди украинок Юлия Джима в общем зачете Кубка мира заняла 11-е место (437).

52. Ирина Варвинец (Украина) – 84

Сегодня, 25 марта, в Тюмени (Россия) финальный, девятый, этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой с массовым стартом. Перед масс-стартом на победу в общем зачете претендовали три спортсменки - Анастасия Кузьмина из Словакии, финка Кайса Макарайнен и белоруска Дарья Домрачева. Судьба Хрустального глобуса была решена на последнем огневом рубеже. Кузьмина промахнулась последним выстрелом и отправилась на штрафной круг, финка отстрелялась чисто и финишировала шестой. Кузьмина заняла лишь 11-е. В общем зачете Кубка мира победу одержала Кайса Макарайнен, набравшая 822 очка и стала трехкратной победительницей Кубка мира. Анастасия Кузьмина уступила ей лишь три очка. Третьей стала белоруска Дарья Домрачева. Напомним, Макарайнен также стала обладательницей Малого хрустального глобуса в масс-старте. Лучшая среди украинок Юлия Джима в общем зачете Кубка мира заняла 11-е место (437). Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Тюмень (Россия). 25 марта Общий зачет Кубка мира. Женщины. 1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 822 очка 2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 819 3. Дарья Домрачева (Беларусь) – 804 4. Лаура Дальмайер (Германия) – 730 5. Доротея Вирер (Италия) – 681 6. Лиза Витоцци (Ит алия) – 588 7. Анаис Бескон (Франция) – 582 8. Вероника Виткова (Чехия) – 545 9. Франциска Хильдебрант (Германия) – 539 10. Ванесса Хинц (Германия) – 522 11. Юлия Джима (Украина) – 483 … 15. Вита СЕМЕРЕНКО (Украина) – 437 21. Валя Семеренко (Украина) – 350 42. Анастасия Меркушина (Украина) – 157 52. Елена Пидгрушная (Украина) – 96 52. Ирина Варвинец (Украина) – 84