В России прокомментировали заявление Киева о принесении в «жертву» украинских ВМС - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В России прокомментировали заявление Киева о принесении в «жертву» украинских ВМС - «Военные действия»


Украинское командование постоянно ищет отговорки о причинах потери военных кораблей во время «крымской весны», передает РИА Новости заявление депутата Госдумы Дмитрия Белика.


Ранее помощник командующего украинским флотом капитан первого ранга Марина Каналюк рассказала о сознательном пожертвовании национальными ВМС в ходе событий 2014 года, чтобы привести в боевую готовность остальные воинские части.
Мы тянули время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам создать условия для применения ВСУ в такой ситуации, а Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь, которая только есть, которая была в строю и не была в строю, заявила она.

По словам Белика, украинское командование «очень неубедительно изображают флот сознательной жертвой».

Со всеми украинскими кораблями договорились в течение нескольких дней по принципу "мы изобразим штурм, а вы сдадитесь". В те дни украинский флот морально был настроен против лидеров Майдана, а все эти сказки про "собирание остальной армии" – это десять танков на Херсонщине, которые даже не решились на провокации против ополчения, стоящего в Армянске и Чонгаре. Украинское командование сейчас готовится к воспитанию молодежи, а рассказать им что-либо, кроме своей никчемности и трусости, нечего. Вот и придумывают истории про сознательное самопожертвование флота, подчеркнул депутат.

В свою очередь командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов отметил, что рассуждения ВМС Украины о «принесении себя в жертву» являются нелогичным бредом.

"Принесение себя в жертву", видимо, является основой боевого применения ВМС ВСУ. Для других способов ведения боевых действий у них не было, нет и не будет ни компетентных военно-морских кадров, ни сил, ни средств. Если бы даже захотели, то ничего не смогли бы сделать в 2014 году в военном плане против Черноморского флота, сказал Комоедов.

Он указал, что «значительная часть личного состава ВМС ВСУ во главе со своим командующим в то время перешли под юрисдикцию Крыма», а те, кто отправился «на постоянное базирование в Одессу – далеко не самые компетентные флотские специалисты ВМС ВСУ».

Так что эти рассуждения о жертвенности, временном пролонгировании и нынешней мощи украинской армии можно рассматривать как нелогичный бред сивой кобылы на тему "В огороде бузина, а в Киеве дядька", заключил Комоедов.
Использованы фотографии: https://24tv.ua

Украинское командование постоянно ищет отговорки о причинах потери военных кораблей во время «крымской весны», передает РИА Новости заявление депутата Госдумы Дмитрия Белика. Ранее помощник командующего украинским флотом капитан первого ранга Марина Каналюк рассказала о сознательном пожертвовании национальными ВМС в ходе событий 2014 года, чтобы привести в боевую готовность остальные воинские части. Мы тянули время для того, чтобы дать возможность вышестоящим структурам создать условия для применения ВСУ в такой ситуации, а Военно-морские силы, по сути, принесли себя в жертву для того, чтобы дать шанс Украине собрать всю военную мощь, которая только есть, которая была в строю и не была в строю, заявила она. По словам Белика, украинское командование «очень неубедительно изображают флот сознательной жертвой». Со всеми украинскими кораблями договорились в течение нескольких дней по принципу "мы изобразим штурм, а вы сдадитесь". В те дни украинский флот морально был настроен против лидеров Майдана, а все эти сказки про "собирание остальной армии" – это десять танков на Херсонщине, которые даже не решились на провокации против ополчения, стоящего в Армянске и Чонгаре. Украинское командование сейчас готовится к воспитанию молодежи, а рассказать им что-либо, кроме своей никчемности и трусости, нечего. Вот и придумывают истории про сознательное самопожертвование флота, подчеркнул депутат. В свою очередь командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов отметил, что рассуждения ВМС Украины о «принесении себя в жертву» являются нелогичным бредом. "Принесение себя в жертву", видимо, является основой боевого применения ВМС ВСУ. Для других способов ведения боевых действий у них не было, нет и не будет ни компетентных военно-морских кадров, ни сил, ни средств. Если бы даже захотели, то ничего не смогли бы сделать в 2014 году в военном плане против Черноморского флота, сказал Комоедов. Он указал, что «значительная часть личного состава ВМС ВСУ во главе со своим командующим в то время перешли под юрисдикцию Крыма», а те, кто отправился «на постоянное базирование в Одессу – далеко не самые компетентные флотские специалисты ВМС ВСУ». Так что эти рассуждения о жертвенности, временном пролонгировании и нынешней мощи украинской армии можно рассматривать как нелогичный бред сивой кобылы на тему "В огороде бузина, а в Киеве дядька", заключил Комоедов. Использованы фотографии: https://24tv.ua


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика