Через Керченский пролив в 2017 году перевезли на 6,4% больше фур - «Керчь» » «Новости Дня»

✔ Через Керченский пролив в 2017 году перевезли на 6,4% больше фур - «Керчь»


Через Керченский пролив в 2017 году перевезли на 6,4% больше фур - «Керчь»


Число грузовиков, перевезенных паромами через Керченский пролив, в прошлом году увеличилось до 315,5 тысяч. По сравнению с 2016 годом это на 6,4% больше.

Об этом говорится в ответе оператора Керченской переправы – компании «Морская дирекция» на запрос ТАСС.

«Увеличение количества грузового транспорта, перевезенного переправой за прошедший год, говорит о росте интенсивности экономических связей республики с другими регионами страны», – сообщили в компании.

Также на увеличение объемов грузовых перевозок положительно повлияли меры по повышению пропускной способности самой переправы и сокращению времени ожидания по сравнению с предыдущими периодами работы.

Среднее время ожидания переправы с учетом прохождения всех технологических операций пассажирами и автотранспортными средствами с обеих сторон Керченского пролива не превышало двух, а в пиковые нагрузки – 6 часов.

Объем перевозки легковых автомобилей в 2017 году сохранился практически на уровне 2016 года – 1,27 миллиона единиц, а пассажиропоток снизился на 1,4% – до 6,16 миллиона человек.

В компании прогнозируют, что в 2018 году пассажиропоток на переправе продолжит снижаться и составит около 5,9 миллиона человек, также снизился объем перевозок легковых автомобилей (до 1,1 миллиона единиц) и грузовиков (до 300 тысяч).


Число грузовиков, перевезенных паромами через Керченский пролив, в прошлом году увеличилось до 315,5 тысяч. По сравнению с 2016 годом это на 6,4% больше. Об этом говорится в ответе оператора Керченской переправы – компании «Морская дирекция» на запрос ТАСС. «Увеличение количества грузового транспорта, перевезенного переправой за прошедший год, говорит о росте интенсивности экономических связей республики с другими регионами страны», – сообщили в компании. Также на увеличение объемов грузовых перевозок положительно повлияли меры по повышению пропускной способности самой переправы и сокращению времени ожидания по сравнению с предыдущими периодами работы. Среднее время ожидания переправы с учетом прохождения всех технологических операций пассажирами и автотранспортными средствами с обеих сторон Керченского пролива не превышало двух, а в пиковые нагрузки – 6 часов. Объем перевозки легковых автомобилей в 2017 году сохранился практически на уровне 2016 года – 1,27 миллиона единиц, а пассажиропоток снизился на 1,4% – до 6,16 миллиона человек. В компании прогнозируют, что в 2018 году пассажиропоток на переправе продолжит снижаться и составит около 5,9 миллиона человек, также снизился объем перевозок легковых автомобилей (до 1,1 миллиона единиц) и грузовиков (до 300 тысяч).


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика