Предотвращено 23 теракта, поймано 137 шпионов: ФСБ отчиталась по итогам года - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Предотвращено 23 теракта, поймано 137 шпионов: ФСБ отчиталась по итогам года - «Новости дня»



Читайте нас в Telegram
Предотвращено 23 теракта, поймано 137 шпионов: ФСБ отчиталась по итогам года - «Новости дня»

Федеральная служба безопасности РФ предотвратила в 2017 году 23 террористических акта в Российской Федерации.


Об этом директор ФСБ Александр Бортников рассказал в интервью "Российской газете".


Он проинформировал общественность о том, что благодаря усилиям отечественных контрразведчиков за последние 6 лет в России в 10 раз снизилось количество преступлений террористической направленности.


Таких успехов ведомство, по мнению Бортникова, добилось с помощью успешно функционирующего с 2006 года Национального антитеррористического комитета и федерального оперативного штаба, кроме того в регионах созданы антитеррористические комиссии и оперативные штабы.


Глава ФСБ отметил, что ведется профилактическая работа по недопущению радикализации и вовлечения в террористическую деятельность различных групп населения, в первую очередь молодежи.


Бортников рассказал о том, что в России пресечена деятельность более 300 структурных подразделений организаций террористической и экстремистской направленности.


Главный контрразведчик сообщил, что на Северном Кавказе практически полностью ликвидировано бандитское подполье и за минувшие 5 лет осуждены более 9500 боевиков и их пособников. Изъято значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Важной работой ФСБ является выявление россиян, участвующих в боевых действиях за рубежом на стороне террористов. Таковых на сегодняшний день выявлено более 4500, из них за последние два года более 200 не допущены к выезду из страны.


Бортников заявил, что ФСБ регулярно проводит фильтрационные мероприятия в миграционных потоках и с 2012 года за организацию каналов нелегального въезда и выезда из РФ были осуждены более 1000 человек.


За пять лет сотрудники Пограничной службы во взаимодействии с территориальными подразделениями ФСБ России и органами военной контрразведки задержали более 25 тысяч нарушителей государственной границы. Из них 10 тысяч получили различные сроки заключения.


Бортников подчеркнул, что в числе приоритетов работы солдат и офицеров в зеленых фуражках — укрепление российских рубежей в Арктике и участков границы с Украиной. Активно пресекается нелегальный оборот водных биологических ресурсов, прежде всего в Тихоокеанском и Каспийском регионах.


Директор ФСБ сообщил о том, что ведется активный отпор иностранным разведкам, которые пытаются проникнуть в важные сферы деятельности России. В результате, с 2012 по 2017 годы были осуждены 137 шпионов, как кадровые сотрудники, так и их агенты.


Бортников напомнил, что во взаимодействии с другими российскими ведомствами пресечена работа 120 иностранных и международных неправительственных организаций, являющихся инструментом зарубежного разведывательного сообщества. За разглашение сведений, составляющих государственную тайну, осуждены 140 человек.


Читайте нас в Telegram Федеральная служба безопасности РФ предотвратила в 2017 году 23 террористических акта в Российской Федерации. Об этом директор ФСБ Александр Бортников рассказал в интервью "Российской газете". Он проинформировал общественность о том, что благодаря усилиям отечественных контрразведчиков за последние 6 лет в России в 10 раз снизилось количество преступлений террористической направленности. Таких успехов ведомство, по мнению Бортникова, добилось с помощью успешно функционирующего с 2006 года Национального антитеррористического комитета и федерального оперативного штаба, кроме того в регионах созданы антитеррористические комиссии и оперативные штабы. Глава ФСБ отметил, что ведется профилактическая работа по недопущению радикализации и вовлечения в террористическую деятельность различных групп населения, в первую очередь молодежи. Бортников рассказал о том, что в России пресечена деятельность более 300 структурных подразделений организаций террористической и экстремистской направленности. Главный контрразведчик сообщил, что на Северном Кавказе практически полностью ликвидировано бандитское подполье и за минувшие 5 лет осуждены более 9500 боевиков и их пособников. Изъято значительное количество оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Важной работой ФСБ является выявление россиян, участвующих в боевых действиях за рубежом на стороне террористов. Таковых на сегодняшний день выявлено более 4500, из них за последние два года более 200 не допущены к выезду из страны. Бортников заявил, что ФСБ регулярно проводит фильтрационные мероприятия в миграционных потоках и с 2012 года за организацию каналов нелегального въезда и выезда из РФ были осуждены более 1000 человек. За пять лет сотрудники Пограничной службы во взаимодействии с территориальными подразделениями ФСБ России и органами военной контрразведки задержали более 25 тысяч нарушителей государственной границы. Из них 10 тысяч получили различные сроки заключения. Бортников подчеркнул, что в числе приоритетов работы солдат и офицеров в зеленых фуражках — укрепление российских рубежей в Арктике и участков границы с Украиной. Активно пресекается нелегальный оборот водных биологических ресурсов, прежде всего в Тихоокеанском и Каспийском регионах. Директор ФСБ сообщил о том, что ведется активный отпор иностранным разведкам, которые пытаются проникнуть в важные сферы деятельности России. В результате, с 2012 по 2017 годы были осуждены 137 шпионов, как кадровые сотрудники, так и их агенты. Бортников напомнил, что во взаимодействии с другими российскими ведомствами пресечена работа 120 иностранных и международных неправительственных организаций, являющихся инструментом зарубежного разведывательного сообщества. За разглашение сведений, составляющих государственную тайну, осуждены 140 человек.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика