В Кишиневе среди митингующих выявлены два десятка провокаторов - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ В Кишиневе среди митингующих выявлены два десятка провокаторов - «Военные действия»


Более двадцати граждан, пытавшихся «раскачать» толпу сторонников объединения Молдовы и Румынии задержаны сегодня в Кишиневе, передает РИА Новости.



Задержан 21 провокатор. Они были в медицинских масках. У них в рюкзаках нашли ножи, бейсбольные биты и другие запрещенные предметы, а также противогазовые маски. Сотрудники полиции действовали профессионально и задержали их. Сейчас проводим работу, чтобы установить, какие у них были намерения, кто организатор, в каких целях и так далее, рассказал агентству замглавы генерального инспектората полиции Молдовы Георгий Кавкалюк.
Он сообщил, что в митинге приняли участие около 7-ми тысяч человек.

Накануне организаторы мероприятия заявили, что на митинг придут около 100 тыс. человек.

Основное требование активистов – объединение Молдовы и Румынии. Митинг завершился после принятия резолюции.

Ранее лидеры движения сообщили, что с 1 по 14 апреля в Молдове проведут публичные консультации, в рамках которых будут задаваться только один вопрос: хотят ли граждане объединения двух стран.

Подобные акции в Кишиневе проходят в конце марта уже шестой год подряд. И каждый раз участников акций оказывается в разы меньше, чем заявляли организаторы.

В свою очередь президент республики Игорь Додон недавно пообещал провести референдум, чтобы затем «законодательно запретить идеи унионизма» (идеи объединения с Румынией). Проводившиеся в стране опросы показали, что большинство населения не желает объединения Молдовы с соседней страной.
Использованы фотографии: РИА Новости / Стрингер

Более двадцати граждан, пытавшихся «раскачать» толпу сторонников объединения Молдовы и Румынии задержаны сегодня в Кишиневе, передает РИА Новости. Задержан 21 провокатор. Они были в медицинских масках. У них в рюкзаках нашли ножи, бейсбольные биты и другие запрещенные предметы, а также противогазовые маски. Сотрудники полиции действовали профессионально и задержали их. Сейчас проводим работу, чтобы установить, какие у них были намерения, кто организатор, в каких целях и так далее, рассказал агентству замглавы генерального инспектората полиции Молдовы Георгий Кавкалюк. Он сообщил, что в митинге приняли участие около 7-ми тысяч человек. Накануне организаторы мероприятия заявили, что на митинг придут около 100 тыс. человек. Основное требование активистов – объединение Молдовы и Румынии. Митинг завершился после принятия резолюции. Ранее лидеры движения сообщили, что с 1 по 14 апреля в Молдове проведут публичные консультации, в рамках которых будут задаваться только один вопрос: хотят ли граждане объединения двух стран. Подобные акции в Кишиневе проходят в конце марта уже шестой год подряд. И каждый раз участников акций оказывается в разы меньше, чем заявляли организаторы. В свою очередь президент республики Игорь Додон недавно пообещал провести референдум, чтобы затем «законодательно запретить идеи унионизма» (идеи объединения с Румынией). Проводившиеся в стране опросы показали, что большинство населения не желает объединения Молдовы с соседней страной. Использованы фотографии: РИА Новости / Стрингер


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика