Полярники, зимующие в Антарктиде на станции «Академик Вернадский», записали поздравление с Новым... - Газета «ФАКТЫ

✔ Полярники, зимующие в Антарктиде на станции «Академик Вернадский», записали поздравление с Новым... - Газета «ФАКТЫ


Полярники, зимующие в Антарктиде на станции «Академик Вернадский», записали поздравление с Новым... - Газета «ФАКТЫ


Украинские полярники на антарктической станции «Академик Вернадский» встретили Новый год вначале по киевскому, а через семь часов — поместному времени. Об это «ФАКТАМ» сообщил сотрудник Национального научного антарктического центра Министерства науки и образования Украины Владимир Бочкарев.



«Зимовщики (их 12 человек) записали и разместили в Интернете видеопоздравление соотечественникам с наступившим 2018 годом. Хотят, чтобы его увидели как можно больше украинцев», — отметил Бочкарев.



По его словам, праздники полярники отмечают в станционном баре. Сухого закона на зимовке нет, поэтому по торжественным случаям разрешается выпить спиртного.



«Кстати, никто из ребят алкоголем не злоупотребляют — почитателей Бахуса (равно как и конфликтных людей) отсеиваем на стадии формирования состава экспедиции. За праздничный стол на нашей станции принято садиться в пиджаках, с галстуками», — сказал он.




Отметим, возглавляет зимовку (она 22 по счету) отец четырех детей опытнейший полярник Виктор Лукьященко.



Сейчас в Антарктиде лето, температура на станции (она находиться на острове Галиндез в пяти километрах от ледового материка) плюсовая. Проливы между островами постепенно очищаются ото льда. Это дает возможность отправляться на моторных лодках на соседние острова для проведения биологических исследований — наблюдений за колониями пингвинов и других антарктических обитателей. Кстати, колония пингвинов уже около 10 лет назад появилась и на Галиндезе.



С наступлением лета полярники начали принимать гостей: на «Академике Вернадском» побывали уже два больших судна с туристами, полярники провели для них экскурсии. А экипажи кораблей поделились с зимовщиками свежими фруктами и овощами, по которым наши ребята очень соскучились за долгую полярную зиму.



Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя украинцев с Новым годом, заявил о необходимости ускорения темпов роста экономики и повышения уровня жизни.


Украинские полярники на антарктической станции «Академик Вернадский» встретили Новый год вначале по киевскому, а через семь часов — поместному времени. Об это «ФАКТАМ» сообщил сотрудник Национального научного антарктического центра Министерства науки и образования Украины Владимир Бочкарев. «Зимовщики (их 12 человек) записали и разместили в Интернете видеопоздравление соотечественникам с наступившим 2018 годом. Хотят, чтобы его увидели как можно больше украинцев», — отметил Бочкарев. По его словам, праздники полярники отмечают в станционном баре. Сухого закона на зимовке нет, поэтому по торжественным случаям разрешается выпить спиртного. «Кстати, никто из ребят алкоголем не злоупотребляют — почитателей Бахуса (равно как и конфликтных людей) отсеиваем на стадии формирования состава экспедиции. За праздничный стол на нашей станции принято садиться в пиджаках, с галстуками», — сказал он. Отметим, возглавляет зимовку (она 22 по счету) отец четырех детей опытнейший полярник Виктор Лукьященко. Сейчас в Антарктиде лето, температура на станции (она находиться на острове Галиндез в пяти километрах от ледового материка) плюсовая. Проливы между островами постепенно очищаются ото льда. Это дает возможность отправляться на моторных лодках на соседние острова для проведения биологических исследований — наблюдений за колониями пингвинов и других антарктических обитателей. Кстати, колония пингвинов уже около 10 лет назад появилась и на Галиндезе. С наступлением лета полярники начали принимать гостей: на «Академике Вернадском» побывали уже два больших судна с туристами, полярники провели для них экскурсии. А экипажи кораблей поделились с зимовщиками свежими фруктами и овощами, по которым наши ребята очень соскучились за долгую полярную зиму. Напомним, Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя украинцев с Новым годом, заявил о необходимости ускорения темпов роста экономики и повышения уровня жизни.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика