Смоляне побывали на театрализованной экскурсии с реконструктором Михаилом Гойдиным - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Смоляне побывали на театрализованной экскурсии с реконструктором Михаилом Гойдиным - «Новости Дня»


В минувшую пятницу в Смоленске прошла театрализованная прогулка по городу с экскурсоводом, реконструктором Михаилом Гойдиным, облаченным в обмундирование десантника образца 1943 года. Экскурсия была посвящена теме «Смоленск в годы Великой Отечественной войны» и стала возможной благодаря победе Артема Кравченко в конкурсе от клуба "Форпост 863".




Экскурсия понравилась и детям и взрослым

Смоляне то и дело оборачивались, увидев в центре города человека, одетого в форму солдата Красной армии. Хотя подобные театрализованные «походы» в военных костюмах разных эпох Михаил проводит вот уже более полугода.



Михаил Гойдин более 20 лет занимается военной реконструкцией, он специалист в вопросах обмундировании и вооружении русской и наполеоновской армий. И в этот день, уже который раз, Михаил удивил даже искушенных слушателей. В течение двух часов десантник-красноармеец водил группу смолян по городским фронтовым дорогам. Оказалось, что даже местным жителям открылось много любопытных фактов о жизни Смоленска в те военные годы. Слушателям удалось посмотреть на места родного города совсем с другой стороны и из другой эпохи.



Началась экскурсия у памятника Теркину на площади Победы и продолжилась прогулкой к памятнику «Благодарная Россия — Героям 1812 года» (известному как «памятник с орлами»), вдоль Крепостной стены по Скверу Памяти Героев мимо Вечного огня, затем по Блонье и к Никольским воротам. Вся экскурсия сопровождалась не только академическими знаниями о событиях тех времен в наших местах, но и удивительными фактами, малоизвестными даже настоящим патриотам своей малой родины. А в конце театрализованной экскурсии ее участников ждал настоящий сюрприз, о котором вы обязательно узнаете, когда попадете на прогулку с талантливым Михаилом Гойдиным. 


В минувшую пятницу в Смоленске прошла театрализованная прогулка по городу с экскурсоводом, реконструктором Михаилом Гойдиным, облаченным в обмундирование десантника образца 1943 года. Экскурсия была посвящена теме «Смоленск в годы Великой Отечественной войны» и стала возможной благодаря победе Артема Кравченко в конкурсе от клуба "Форпост 863". Экскурсия понравилась и детям и взрослым Смоляне то и дело оборачивались, увидев в центре города человека, одетого в форму солдата Красной армии. Хотя подобные театрализованные «походы» в военных костюмах разных эпох Михаил проводит вот уже более полугода. Михаил Гойдин более 20 лет занимается военной реконструкцией, он специалист в вопросах обмундировании и вооружении русской и наполеоновской армий. И в этот день, уже который раз, Михаил удивил даже искушенных слушателей. В течение двух часов десантник-красноармеец водил группу смолян по городским фронтовым дорогам. Оказалось, что даже местным жителям открылось много любопытных фактов о жизни Смоленска в те военные годы. Слушателям удалось посмотреть на места родного города совсем с другой стороны и из другой эпохи. Началась экскурсия у памятника Теркину на площади Победы и продолжилась прогулкой к памятнику «Благодарная Россия — Героям 1812 года» (известному как «памятник с орлами»), вдоль Крепостной стены по Скверу Памяти Героев мимо Вечного огня, затем по Блонье и к Никольским воротам. Вся экскурсия сопровождалась не только академическими знаниями о событиях тех времен в наших местах, но и удивительными фактами, малоизвестными даже настоящим патриотам своей малой родины. А в конце театрализованной экскурсии ее участников ждал настоящий сюрприз, о котором вы обязательно узнаете, когда попадете на прогулку с талантливым Михаилом Гойдиным.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика