В Ростуризме зафиксировали рост внутреннего туризма на 11% за 2017 год - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Ростуризме зафиксировали рост внутреннего туризма на 11% за 2017 год - «Политика»


В Ростуризме зафиксировали рост внутреннего туризма на 11% за 2017 год - «Политика»

Сегодня, 19 февраля, в Ростуризме прокомментировали развитие туризма на территории Российской Федерации. Об этом сообщает информационное издание Infox.ru.



По полученным данным, внутренний туризм в России развивается медленными, но уверенными шагами. Так в 2017 году был зафиксирован рост российского туризма, который составил от 4 до 11%. По словам начальника управления гостуристических проектов Федерального агентства по туризму Евгений Куделя, главной проблемой в этой отрасли — это доступность транспорта. «Люди не могут свободно перемещаться по стране. В России не хватает самолётов и авиакомпаний», — заявил Куделя.



Отмечается, что правительство РФ оказывает авиакомпаниям посильную помощь и финансирование, однако корень проблемы – в отсутствии гарантий загрузки самолетов, из-за чего сохраняются слишком высокие цены.



Напомним, что в Ненецком автономном округе в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина будут развивать туризм при поддержке Ростуризма. По мнению российского лидера, в регион можно привлекать туристов первым русским городом, созданным на Севере. Россиянам и зарубежным гостям будут рассказывать и показывать Пустозерск, который был основан в 15 веке.


Сегодня, 19 февраля, в Ростуризме прокомментировали развитие туризма на территории Российской Федерации. Об этом сообщает информационное издание Infox.ru. По полученным данным, внутренний туризм в России развивается медленными, но уверенными шагами. Так в 2017 году был зафиксирован рост российского туризма, который составил от 4 до 11%. По словам начальника управления гостуристических проектов Федерального агентства по туризму Евгений Куделя, главной проблемой в этой отрасли — это доступность транспорта. «Люди не могут свободно перемещаться по стране. В России не хватает самолётов и авиакомпаний», — заявил Куделя. Отмечается, что правительство РФ оказывает авиакомпаниям посильную помощь и финансирование, однако корень проблемы – в отсутствии гарантий загрузки самолетов, из-за чего сохраняются слишком высокие цены. Напомним, что в Ненецком автономном округе в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина будут развивать туризм при поддержке Ростуризма. По мнению российского лидера, в регион можно привлекать туристов первым русским городом, созданным на Севере. Россиянам и зарубежным гостям будут рассказывать и показывать Пустозерск, который был основан в 15 веке.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика