Глава МИД Германии назвал условия снятия санкций с России - «Военные действия» » «Новости Дня»

✔ Глава МИД Германии назвал условия снятия санкций с России - «Военные действия»


Постепенное снятие санкций с России может начаться после ввода миротворцев ООН в Донбасс, заявил действующий глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль во время организованного немецким бизнесом завтрака с российским министром иностранных Сергеем Лавровым.

Габриэль заявил, что считает правильной идею президента России Владимира Путина «о вводе «голубых касок» в Донбасс».


Если этот ввод будет осуществлен, то можно будет начать поэтапное снятие санкций – сказал немецкий министр, добавив, что в Евросоюзе воспринимают американские санкции «как более чем неоднозначные», так как они «имеют экстерриториальное значение».

По словам министра, Россия является для Германии центральным партнером в построении международной архитектуры безопасности.

Мы вместе несем ответственность за безопасность и стабильность в мире. Я исхожу из того, что российская сторона готова взять на себя эту ответственность — заключил Габриэль.

Кроме того, было отмечено, что Германия может предложить инвестиции для восстановления Донбасса «при условии установления перемирия и отвода тяжелого вооружения».

Ранее проблематику санкций на Мюнхенской конференции прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. На встрече с представителями деловых кругов России и Германии он заявил, что раскручивание «санкционной спирали» является для США способом продвижения собственных интересов.
Мы понимаем, что здесь завязаны экономические интересы и американцы не скрывают, что они хотят продвигать свои интересы прежде всего под видом сдерживания РФ — сказал он.
Использованы фотографии: РИА Новости / Виталий Белоусов

Постепенное снятие санкций с России может начаться после ввода миротворцев ООН в Донбасс, заявил действующий глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль во время организованного немецким бизнесом завтрака с российским министром иностранных Сергеем Лавровым. Габриэль заявил, что считает правильной идею президента России Владимира Путина «о вводе «голубых касок» в Донбасс». Если этот ввод будет осуществлен, то можно будет начать поэтапное снятие санкций – сказал немецкий министр, добавив, что в Евросоюзе воспринимают американские санкции «как более чем неоднозначные», так как они «имеют экстерриториальное значение». По словам министра, Россия является для Германии центральным партнером в построении международной архитектуры безопасности. Мы вместе несем ответственность за безопасность и стабильность в мире. Я исхожу из того, что российская сторона готова взять на себя эту ответственность — заключил Габриэль. Кроме того, было отмечено, что Германия может предложить инвестиции для восстановления Донбасса «при условии установления перемирия и отвода тяжелого вооружения». Ранее проблематику санкций на Мюнхенской конференции прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров. На встрече с представителями деловых кругов России и Германии он заявил, что раскручивание «санкционной спирали» является для США способом продвижения собственных интересов. Мы понимаем, что здесь завязаны экономические интересы и американцы не скрывают, что они хотят продвигать свои интересы прежде всего под видом сдерживания РФ — сказал он. Использованы фотографии: РИА Новости / Виталий Белоусов


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика