ММК заключил коллективный договор на 2018-2020 годы - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ ММК заключил коллективный договор на 2018-2020 годы - «Новости Челябинска»


На конференции работников ПАО «ММК» был заключен коллективный договор между администрацией предприятия и трудовым коллективом, интересы которого представляет первичная профсоюзная организация Группы ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.
На конференции с докладом о производственной и социальной деятельности выступил гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, рассказавший о стратегии развития компании, экологической политике предприятия и реализуемых им социальных программах.
О социальной и кадровой политике комбината свидетельствует тот факт, что в октябре 2017 года ММК был признан лучшим российским работодателем по версии журнала Forbes. В этот мировой рейтинг вошли четыре компании из России. При этом рейтинг основывается на опросах непосредственно сотрудников компаний, которые оценивали имидж своего предприятия, условия работы и возможности профессионального роста. ММК лидирует в рейтинге со значительным отрывом от остальных российских компаний.

К работе над проектом нового коллективного договора были привлечены специалисты разных направлений. Были изучены последние изменения в трудовом законодательстве, проведен сравнительный анализ коллективных договоров, которые действуют на аналогичных ММК предприятиях.
В течение нескольких месяцев комиссия рассматривала проект нового коллективного договора ПАО «ММК» на 2018-2020 годы. Затем проект был опубликован в газете «Магнитогорский металл» и активно обсуждался в трудовых коллективах. Приоритетными в новом договоре по-прежнему остаются вопросы зарплаты, занятости, охраны труда, оздоровления работников, а также работа с молодежью, программы по поддержке материнства и детства, ветеранов.
В новом коллективном договоре закреплена обязанность работодателя обеспечить рост реального содержания зарплаты работников ПАО «ММК». В нем не только сохранены все льготы и гарантии, но и внесены дополнения в положения, касающиеся вопросов оплаты труда, отпуска, социального развития коллектива, условий присвоения статуса «Почетный пенсионер» и т.п.
Новый внутренний документ ММК, как и прежние, закрепляет принцип социального партнерства руководства и трудового коллектива. Статьи договора регламентируют контроль в отношении зарплаты, охраны труда и окружающей среды, обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Уделяется внимание и профподготовке работников, развитию активности и творческой инициативы.
Благодаря эффективным коллективным договорам все сотрудники Группы компаний ММК участвуют в работе по развитию взаимоотношений между трудовым коллективом и работодателем. Стоит отметить, что коллективные договоры предприятий Группы неоднократно становились победителями региональных и отраслевых конкурсов в сфере защиты социально-трудовых прав работников.
Теги: ммк, группа ммк, новости магнитогорска, коллективный договор

На конференции работников ПАО «ММК» был заключен коллективный договор между администрацией предприятия и трудовым коллективом, интересы которого представляет первичная профсоюзная организация Группы ММК, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината. На конференции с докладом о производственной и социальной деятельности выступил гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, рассказавший о стратегии развития компании, экологической политике предприятия и реализуемых им социальных программах. О социальной и кадровой политике комбината свидетельствует тот факт, что в октябре 2017 года ММК был признан лучшим российским работодателем по версии журнала Forbes. В этот мировой рейтинг вошли четыре компании из России. При этом рейтинг основывается на опросах непосредственно сотрудников компаний, которые оценивали имидж своего предприятия, условия работы и возможности профессионального роста. ММК лидирует в рейтинге со значительным отрывом от остальных российских компаний. К работе над проектом нового коллективного договора были привлечены специалисты разных направлений. Были изучены последние изменения в трудовом законодательстве, проведен сравнительный анализ коллективных договоров, которые действуют на аналогичных ММК предприятиях. В течение нескольких месяцев комиссия рассматривала проект нового коллективного договора ПАО «ММК» на 2018-2020 годы. Затем проект был опубликован в газете «Магнитогорский металл» и активно обсуждался в трудовых коллективах. Приоритетными в новом договоре по-прежнему остаются вопросы зарплаты, занятости, охраны труда, оздоровления работников, а также работа с молодежью, программы по поддержке материнства и детства, ветеранов. В новом коллективном договоре закреплена обязанность работодателя обеспечить рост реального содержания зарплаты работников ПАО «ММК». В нем не только сохранены все льготы и гарантии, но и внесены дополнения в положения, касающиеся вопросов оплаты труда, отпуска, социального развития коллектива, условий присвоения статуса «Почетный пенсионер» и т.п. Новый внутренний документ ММК, как и прежние, закрепляет принцип социального партнерства руководства и трудового коллектива. Статьи договора регламентируют контроль в отношении зарплаты, охраны труда и окружающей среды, обеспечения спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Уделяется внимание и профподготовке работников, развитию активности и творческой инициативы. Благодаря эффективным коллективным договорам все сотрудники Группы компаний ММК участвуют в работе по развитию взаимоотношений между трудовым коллективом и работодателем. Стоит отметить, что коллективные договоры предприятий Группы неоднократно становились победителями региональных и отраслевых конкурсов в сфере защиты социально-трудовых прав работников. Теги: ммк, группа ммк, новости магнитогорска, коллективный договор


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика