Индонезийский вулкан Агунг взорвался дважды за выходные » «Новости Дня»

✔ Индонезийский вулкан Агунг взорвался дважды за выходные


Второе за выходные извержение вулкана Агунг началось в 10:05 утра по местному времени в воскресенье, 24 декабря. Вулкан выбросил сероватый плотный дым, который ветер унес на северо-восток, сообщает Индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий.

«Извержение длилось 10 минут. Было видно, как белый дым валил из вершины вулкана после взрыва», ? заявил пресс-секретарь агентства Сутопо Пурво Нугрохо. Он добавил, что вулканическая активность Агунга остается интенсивной.

Индонезийские власти присвоили вулкану наивысший уровень тревоги еще 27 ноября.

Пресс-секрерать указывает на то, что значительного влияния за последние два дня извержений кряду Агунг на Бали не оказал. «Днем жизнь на Бали протекает обычно, люди спокойны. Сейчас у них достаточно знаний о влиянии вулканического извержения», ? добавил чиновник.

Наивысший уровень тревоги применим только к области в радиусе 8—10 км от вершины вулкана. Людям рекомендовано воздержаться от каких-либо мероприятий в этом районе. «Вне этой зоны, все как обычно и вполне безопасно».

Ранее вулкан Агунг взорвался в субботу, 23 декабря, в 11:57 утра. В деревнях на склоне вулкана прошли пепловые дожди.

Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади сказала в субботу, что извержение не повлияет на аэропорты Бали и соседнего острова Ломбок, так как преобладал восточный ветер.

Министерство не объявляло авиационную тревогу в связи с последним вулканическим извержением.

Вулкан Агунг проснулся в сентября после 54 лет сна. Вулканическая активность значительно повлияло на туристическую индустрию Бали.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Второе за выходные извержение вулкана Агунг началось в 10:05 утра по местному времени в воскресенье, 24 декабря. Вулкан выбросил сероватый плотный дым, который ветер унес на северо-восток, сообщает Индонезийское агентство по ликвидации стихийных бедствий. «Извержение длилось 10 минут. Было видно, как белый дым валил из вершины вулкана после взрыва», ? заявил пресс-секретарь агентства Сутопо Пурво Нугрохо. Он добавил, что вулканическая активность Агунга остается интенсивной. Индонезийские власти присвоили вулкану наивысший уровень тревоги еще 27 ноября. Пресс-секрерать указывает на то, что значительного влияния за последние два дня извержений кряду Агунг на Бали не оказал. «Днем жизнь на Бали протекает обычно, люди спокойны. Сейчас у них достаточно знаний о влиянии вулканического извержения», ? добавил чиновник. Наивысший уровень тревоги применим только к области в радиусе 8—10 км от вершины вулкана. Людям рекомендовано воздержаться от каких-либо мероприятий в этом районе. «Вне этой зоны, все как обычно и вполне безопасно». Ранее вулкан Агунг взорвался в субботу, 23 декабря, в 11:57 утра. В деревнях на склоне вулкана прошли пепловые дожди. Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади сказала в субботу, что извержение не повлияет на аэропорты Бали и соседнего острова Ломбок, так как преобладал восточный ветер. Министерство не объявляло авиационную тревогу в связи с последним вулканическим извержением. Вулкан Агунг проснулся в сентября после 54 лет сна. Вулканическая активность значительно повлияло на туристическую индустрию Бали. Новости Gismeteo.ru Ставьте отметку «Нравится» на нашей новой странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика