Сводка Народной Милиции ДНР от 19 октября 2019 г - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Сводка Народной Милиции ДНР от 19 октября 2019 г - «Антимайдан»


ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НМ ДНР по состоянию на 18.00 19 октября 2019 года

&8203;

С начала текущих суток противник ПЯТНАДЦАТЬ раз обстрелял территорию нашей Республики:

ДВАЖДЫ район н.п. ДОЛОМИТНОЕ - из 120 и 82 мм минометов (10 мин);

район посёлка шахты «Трудовская» г. ДОНЕЦК - из противотанковых гранатомётов (2 гранаты), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. КОМИНТЕРНОВО - из противотанковых и автоматических гранатомётов (2 гранаты), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ШЕСТЬ раз район н.п. САХАНКА – из вооружения танка (9 выстрелов), противотанковых гранатомётов (9 гранат) и вооружения БМП-2;

район н.п. МИНЕРАЛЬНОЕ - из вооружения БМП-2;

район н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из противотанковых гранатомётов (1 граната);

район н.п. КОМИНТЕРНОВО - из 82 мм минометов (20 мин), противотанковых гранатомётов (10 гранат), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. ВАСИЛЬЕВКА - из вооружения БМП-1 и стрелкового оружия.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Нами зафиксировано боестолкновение в районе н.п. АВДЕЕВКА на позициях 92-й бригады, между сторонниками Зеленского и радикалами из бандформирований «Азова» и «Правого сектора». Применялись противотанковые гранатомёты и стрелковое оружие. Результатом огня стало возгорание блиндажа, которое сопровождалось подрывами боеприпасов и густым дымом. По данным украинских волонтёров в результате обстрелов среди военнослужащих 92- й бригады 3 погибли и 5 ранены.

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

&8203;&8203;

По имеющейся у нас информации, ситуация в зоне ответственности 92-й бригады вышла из-под контроля командования оккупационных сил. После посещения 92-й бригады лидера националистической организации «УДА» Д.Яроша, боевики разделились на два лагеря. По данным нашей разведки в соединении отмечаются случаи открытого неповиновения и неуставных взаимоотношений.

Сегодня, нашими наблюдателями зафиксировано боестолкновение в районе н.п. АВДЕЕВКА, на позициях 2-го батальона 92-й бригады между сторонниками Зеленского и радикалами, когда-то воевавшими на стороне бандформирований «Азова» и «Правого сектора». Помимо беспорядочного огня из стрелкового оружия, отмечено применение противотанковых гранатомётов. Так называемая дружественная стрельба наблюдалась в течении 30 минут. Результатом огня стало возгорание блиндажа, которое сопровождалось подрывами боеприпасов и густым дымом. Не исключаем, что у противника имеются потери. Украинские волонтеры распространяют информацию о трех погибших и 5 раненных военнослужащих 92- й бригады.

ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР на 19 октября 2019 г.

&8203;

За прошедшие сутки украинские боевики ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели ШАПОВАЛОВА из 59-й бригады обстреляли н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела получили повреждения жилые дома по адресам: ул. Есенина д. 3, 34, 34а и ул. Карбышева д. 63 и 67.

На Донецком направлении боевики под руководством КОКОРЕВА из 92-й, МАРЧЕНКО из 28-й и ИВАНОВА из 56-й бригад, вели обстрелы районов н.п. СПАРТАК, ДОКУЧАЕВСК, АЛЕКСАНДРОВКА, ТРУДОВСКОЙ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, а также районам «Вольво Центра» и аэропорта г. ДОНЕЦК из 120 мм минометов, БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н.п. ДОКУЧАЕВСК повреждены ДВА домостроения по адресам: ул. Ленина, д. 104 и 112.

На Мариупольском направлении боевики ГНАТОВА из 36-й бригады и КОРОСТЫЛЕВА из 128 бригады открывали огонь по районам н.п. КОМИНТЕРНОВО, ЛЕНИНСКОЕ, БЕЗЫМЕННОЕ, ДЗЕРЖИНСКОЕ и САХАНКА из 120 и 82-мм минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела населенного пункта КОМИНТЕРНОВО повреждены ДВА домостроения по адресам ул. Ахматовой, д. 15 и 18;

Всего по территории нашей республики украинские боевики выпустили 522 различных боеприпаса.

С начала текущих суток, противник ПЯТЬ раз открывал огонь из 120 и 82 мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ДОЛОМИТНОЕ, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО и поселку шахты «ТРУДОВСКАЯ» г. ДОНЕЦК.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

За прошедшие сутки небоевые потери противника составили Два военнослужащих: ОДИН погиб, ОДИН ранен.

В районе н.п. МАРЬИНКА в ходе проведения инженерных работ по установке минно-взрывных заграждений, при нарушении требований безопасности произошел взрыв мины, в результате которого погиб боевик 3-го батальона 28-й бригады. Находящийся поблизости рядовой КОВАЛЕНКО попытался оказать первую медицинскую помощь, но также, подорвался на установленной мине. Он был доставлен в лечебное заведение н.п. КРАСНОГОРОВКИ в тяжелом состоянии с травматической ампутацией ноги.

В связи с обострившейся социально-политической обстановкой внутри страны, Министр обороны ЗАГОРОДНЮК отдал указания о запрете убытия военнослужащих в отпуска, в период разведения сил и средств на участках

разведения Петровское и Золотое. А также, с целью пресечения участия боевиков ВФУ в протестных акциях, которые готовятся соратниками Порошенко против «Мирных инициатив Зеленского» и не допущения незаконного вывоза оружия и боеприпасов из зоны ООС.

В свою очередь, «пропорошенковское» командование оккупационных сил, продолжает проводить мероприятия с целью срыва разведения сил и средств от линии соприкосновения. По данным нашей разведки, помимо националистов, увеличивается количество боевиков 128-й и 36-й бригад, негативно относящихся к процессу разведения. Нам стало известно почему оккупанты считают, что военнослужащие НМ ДНР займут их позиции после отвода.

Командующий ОТГ «Восток» Москаль поставил задачу командирам 128-й и 36-й бригад КОРОСТАЛЕВУ и ГНАТОВУ приложить все усилия с целью скрытого саботирования предстоящего процесса разведения. В связи с чем, в указанных подразделениях организована работа групп морально-психологического обеспечения. Замполиты 128-й и 36-й бригад в составе офицерских групп проводят плановую работу с каждым бойцом, от рядового до сержанта, по разъяснению недопустимости разведения сил и средств от линии соприкосновения, делая основной акцент, на том, что Зеленский не понимает, что делает и единственные кто могут этому помешать это они.

Кроме того, командиру тактической группы информационно-психологических операций штаба ООС майору КОЛОМИЙЧУКУ поставлена задача по подготовке постановочных видеосюжетов, с целью обвинения в нарушениях режима прекращения огня подразделения НМ ДНР. В связи с чем пресс-службами 36-й и 128-й бригад организована работа украинских СМИ «1+1» и «ICTV», а боевикам приказано вести провокационные обстрелы.

Еще больше усугубляет ситуацию нахождение в подразделениях 128-й и 36-й бригад большого числа радикалов, ранее проходивших службу в националистической группировке «Азов», которую, прозревшее мировое сообщество, требует признать террористической организацией наравне с «ИГИЛ», понимая, что подобные украинские формирования несут угрозу, не только Украине, но и всем странам цивилизованного мира.

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НМ ДНР по состоянию на 12.00 19 октября 2019 года

&8203;&8203;С начала текущих суток противник ПЯТЬ раз обстрелял территорию нашей Республики:

ДВАЖДЫ район н.п. Доломитное - из 120 и 82 мм минометов (10 мин);

район посёлка шахты «Трудовская» г. ДОНЕЦК - из противотанковых гранатомётов (2 гранаты), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

район н.п. КОМИНТЕРНОВО - из противотанковых и автоматических гранатомётов (2 гранаты), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Оперативная сводка НМ ДНР за сутки с 18 на 19 октября 2019 года

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 38 раз нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по территории нашей Республики из танков, минометов калибром 120 и 82-мм, БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вооруженные формирования оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» ОДИН раз обстреляли район н.п. ЗАЙЦЕВО (южное) - из гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела зафиксированы повреждения домостроений по адресам: ул. Есенина д. 3, 34, 34а и ул. Карбышева д. 63 и 67.

Боевики оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» ТРИДЦАТЬ СЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Донецкой Народной Республики:

ОДИННАДЦАТЬ раз по району н.п. САХАНКА - из танков, 120 и 82 минометов, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.;

ПЯТЬ раз по району н.п. ТРУДОВСКОЙ - из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДЕВЯТЬ раз по району н.п. ЛЕНИНСКОЕ - из 120 и 82-мм минометов, БМП, противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДВА раза по району н.п. АЛЕКСАНДРОВКА - из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ОДИН раз по району н.п. КОМИНТЕРНОВО - из 82 мм минометов. В результате обстрела населенного пункта повреждены ДВА домостроения по адресам ул. Ахматовой, д. 15 и 18;

ДВА раза по району н.п. БЕЗЫМЕННОЕ – из 120 мм минометов;

ДВА раза по району н.п. ДОКУЧАЕВСК – из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждены ДВА домостроения по адресам: ул. Ленина, д. 104 и 112.

ОДИН раз по району н.п. ДЗЕРЖИНСКОЕ - из 120 и 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ОДИН раз по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА - из 120 мм минометов;

ОДИН раз по району н.п. СПАРТАК - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия;

ОДИН раз по району н.п. Вольво Центр г. ДОНЕЦК - из стрелкового оружия

ОДИН раз по району аэропорта г. ДОНЕЦК - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

Общее количество снарядов, выпущенных боевиками по нашей территории, составляет 522 единицы.

С начала текущих суток, противник ПЯТЬ раз открывал огонь из 120 и 82 мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. ДОЛОМИТНОЕ, ЛЕНИНСКОЕ, КОМИНТЕРНОВО и поселку шахты «Трудовская» г. ДОНЕЦК.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях уточняется.

На участке разведения в районе н.п. ПЕТРОВСКОЕ подразделения 128-й бригады ВФУ продолжают оборудование позиций, вскрыто размещение ЧЕТЫРЕХ грузовиков и пулеметной точки.

На участке дороги между н.п. ВИКТОРОВКА и БОГДАНОВКА зафиксирована установка боевиками ВФУ дополнительных 67 противотанковых мин ТМ-62 и ТМ-57.

Нашей разведкой выявлено местонахождение вооружения и военной техники ВФУ, размещенной в жилых районах н.п. МАНГУШ боевики из 36 обрмп разместили ЧЕТЫРЕ 152 - мм самоходные гаубицы 2С3 «Акация», боевики 58 омпбр в ДРУЖКОВКЕ разместили ДВЕНАДЦАТЬ 122 - мм самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика», а также в жилом районе н.п. ТОРЕЦК - ОДИН БТР-70, боевики из 92 омбр в ТРОИЦКОМ разместили ДВА БТР-70 и ОДНУ боевую бронированную машину, что подвергает опасности мирных жителей.

Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.


ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НМ ДНР по состоянию на 18.00 19 октября 2019 года


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика