В Одессе двух полицейских задержали на взятке » «Новости Дня»

✔ В Одессе двух полицейских задержали на взятке


В Одессе двух полицейских задержали на взятке

Начальник и оперуполномоченный криминальной полиции требовали 5 тысяч долларов за непривлечение к ответственности.

Следователи ГБР задержали начальника и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции в городе Одессе за вымогательство и получение взятки. Об этом накануне сообщила пресс-служба бюро.


По предварительной информации, полицейские потребовали от гражданина 5 тысяч долларов за то, что не привлекут его к уголовной ответственности за якобы угон транспортного средства.

"Неправомерная выгода передавалась правоохранителям через посредника – бывшего сотрудника полиции", – говорится в сообщении.

Полицейских задержали после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч долларов.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) и избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее в Виннице полицейского поймали на взятке в 200 тысяч гривен, которую тот получил за закрытие уголовного дела.

Также сообщалось, что на Закарпатье из-за взяток отстранили семь полицейских. Подозреваемые систематически требовали деньги от водителей чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД.


Начальник и оперуполномоченный криминальной полиции требовали 5 тысяч долларов за непривлечение к ответственности. Следователи ГБР задержали начальника и оперуполномоченного сектора криминальной полиции одного из отделений полиции в городе Одессе за вымогательство и получение взятки. Об этом накануне сообщила пресс-служба бюро. По предварительной информации, полицейские потребовали от гражданина 5 тысяч долларов за то, что не привлекут его к уголовной ответственности за якобы угон транспортного средства. "Неправомерная выгода передавалась правоохранителям через посредника – бывшего сотрудника полиции", – говорится в сообщении. Полицейских задержали после получения второй части неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч долларов. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении по статье о получении взятки (ч.3 ст.368 УК Украины) и избрании в отношении них меры пресечения. Ранее в Виннице полицейского поймали на взятке в 200 тысяч гривен, которую тот получил за закрытие уголовного дела. Также сообщалось, что на Закарпатье из-за взяток отстранили семь полицейских. Подозреваемые систематически требовали деньги от водителей чтобы избежать ответственности за нарушение ПДД.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика