Спикер Мосгордумы Шапошников на заседании 18 октября матерился как извозчик - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Спикер Мосгордумы Шапошников на заседании 18 октября матерился как извозчик - «Новости дня»


Спикер Мосгордумы Шапошников на заседании 18 октября матерился как извозчик - «Новости дня»

Это произошло во время голосования в первом чтении по проекту бюджета Москвы на 2020 год



По требованиям Роскомнадзора СМИ не могут опубликовать видео, на котором совершенно явственно слышится обращение спикера Шапошникова к помощнику, но оно доступно в Твиттере Максима Каца и в других нецензурируемых источниках. В отличие от сетевых изданий, знатному единороссу не грозят никакие штрафы от РКН, и ни один мировой судья в Москве не станет "прессовать" многоуважаемого депутата за нецензурную брань.



А началось все с того, что недавно избранные столичные депутаты голосовали не электронным способом, а поднятием рук, из-за чего у сотрудников аппарата возникла заминка при подсчете голосов. Алексей Шапошников заявил сидящему рядом депутату Степану Орлову, что он может объявить результаты, «не считая».



Правда, председатель городской Думы забыл выключить микрофон, и поэтому мы теперь знаем, на каком языке он общается с коллегами и помощниками. Так, г-н Шапошников попросил «нарисовать», сколько проголосовало «за», сколько «против» и сколько «воздержалось» без указания фамилий парламентариев. «Где? Суки, сколько за, сколько против и сколько воздержалось. Меня не *** [волнует] по фамилиям сейчас», - заявил спикер.



 



«Я могу назвать результаты, не считая. Я могу так сказать результаты? Вы чего, ****** [ненормальные] что ли? Результаты дайте», - добавил Шапошников.



По-видимому, нервозность Шапошникова можно обьяснить только тем, что за много лет он совершенно отвык от каких-то "непонятных" заранее результатах голосований. Ведь худо-бедно, но в Мосгордуме появилась какая-то оппозиция. И Шапошников уже не ощущает себя феодалом на фоне безропотных холопов.



Но теперь любой житель Москвы (он же - избиратель) может понять уровень культуры человека, который руководит законотворческим процессом в самом большом мегаполисе России.


Это произошло во время голосования в первом чтении по проекту бюджета Москвы на 2020 год По требованиям Роскомнадзора СМИ не могут опубликовать видео, на котором совершенно явственно слышится обращение спикера Шапошникова к помощнику, но оно доступно в Твиттере Максима Каца и в других нецензурируемых источниках. В отличие от сетевых изданий, знатному единороссу не грозят никакие штрафы от РКН, и ни один мировой судья в Москве не станет "прессовать" многоуважаемого депутата за нецензурную брань. А началось все с того, что недавно избранные столичные депутаты голосовали не электронным способом, а поднятием рук, из-за чего у сотрудников аппарата возникла заминка при подсчете голосов. Алексей Шапошников заявил сидящему рядом депутату Степану Орлову, что он может объявить результаты, «не считая». Правда, председатель городской Думы забыл выключить микрофон, и поэтому мы теперь знаем, на каком языке он общается с коллегами и помощниками. Так, г-н Шапошников попросил «нарисовать», сколько проголосовало «за», сколько «против» и сколько «воздержалось» без указания фамилий парламентариев. «Где? Суки, сколько за, сколько против и сколько воздержалось. Меня не *** _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика