Исход: Иордания не продлила аренду земель израильским фермерам - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Исход: Иордания не продлила аренду земель израильским фермерам - «Политика»



Высокопоставленные официальные лица сообщили Kan 11 News в среду, что, по-видимому, израильская сельскохозяйственная деятельность в анклаве Цофар будет продлена на несколько месяцев в рамках переговоров между правительствами Израиля и Иордании относительно будущего территории. 
По словам этих чиновников, в настоящее время осуществляется продление израильской деятельности в анклаве Цофар еще на один сельскохозяйственный сезон, который составляет около шести месяцев. Расширение было предоставлено для обсуждения «будущих бизнес-моделей», которые позволили бы продолжить работу израильских фермеров там. 
Сообщалось также, что обсуждения этого вопроса продолжаются во главе с Советом национальной безопасности Израиля. 
Однако, в заявлении МИД Иордании говорится, что сообщения о том, что Иордания согласилась продлить или возобновить аренду анклавов Цофар и Нахараим, являются неверными,- сообщает Jewish Press. 
Представитель МИД Суфиан аль-Куда сказал, что срок действия приложений мирного соглашения об аренде двух анклавов истекает 10 ноября, и что консультации, проводимые Иорданией с Израилем, касаются прекращения аренды, а не ее продления. 
Анклав Цофар - это анклав Израиля, расположенный на территории Иордании. В соответствии с израильско-иорданским мирным соглашением, подписанным в октябре 1994 года, земля была передана суверенитету Иордании и сдана в аренду государству Израиль на 25 лет с возможностью продления. 
Анклав находится рядом с Мошавом Цофар в пустыне Арава, отсюда и его название. Он включает 1112 акров, из которых 371 акр возделывается как сельскохозяйственная земля, выращивая в основном перец. 
Анклав Нахариим, расположенный дальше к северу, где река Ярмук впадает в реку Иордан, является местом расположения парка Остров Мира на пограничном переходе, который является туристическим объектом в буферной зоне между Иорданией и Израилем. Район культивируется местными фермерами кибуца. 
На прошлой неделе глава Регионального совета Иорданской долины Идан Гринбаум направил письмо королю Иордании Абдалле с просьбой встретиться с королем для обсуждения возобновления аренды. Король не ответил. 
Отметим, что местные жители жалуются, что в течение всего года с тех пор, как король Иордании объявил о своем плане не продлевать аренду, никто в израильском правительстве не говорил с местными фермерами о компенсации за землю, которую они потеряют, или о передаче новых сельскохозяйственных земель. 


Высокопоставленные официальные лица сообщили Kan 11 News в среду, что, по-видимому, израильская сельскохозяйственная деятельность в анклаве Цофар будет продлена на несколько месяцев в рамках переговоров между правительствами Израиля и Иордании относительно будущего территории. По словам этих чиновников, в настоящее время осуществляется продление израильской деятельности в анклаве Цофар еще на один сельскохозяйственный сезон, который составляет около шести месяцев. Расширение было предоставлено для обсуждения «будущих бизнес-моделей», которые позволили бы продолжить работу израильских фермеров там. Сообщалось также, что обсуждения этого вопроса продолжаются во главе с Советом национальной безопасности Израиля. Однако, в заявлении МИД Иордании говорится, что сообщения о том, что Иордания согласилась продлить или возобновить аренду анклавов Цофар и Нахараим, являются неверными,- сообщает Jewish Press. Представитель МИД Суфиан аль-Куда сказал, что срок действия приложений мирного соглашения об аренде двух анклавов истекает 10 ноября, и что консультации, проводимые Иорданией с Израилем, касаются прекращения аренды, а не ее продления. Анклав Цофар - это анклав Израиля, расположенный на территории Иордании. В соответствии с израильско-иорданским мирным соглашением, подписанным в октябре 1994 года, земля была передана суверенитету Иордании и сдана в аренду государству Израиль на 25 лет с возможностью продления. Анклав находится рядом с Мошавом Цофар в пустыне Арава, отсюда и его название. Он включает 1112 акров, из которых 371 акр возделывается как сельскохозяйственная земля, выращивая в основном перец. Анклав Нахариим, расположенный дальше к северу, где река Ярмук впадает в реку Иордан, является местом расположения парка Остров Мира на пограничном переходе, который является туристическим объектом в буферной зоне между Иорданией и Израилем. Район культивируется местными фермерами кибуца. На прошлой неделе глава Регионального совета Иорданской долины Идан Гринбаум направил письмо королю Иордании Абдалле с просьбой встретиться с королем для обсуждения возобновления аренды. Король не ответил. Отметим, что местные жители жалуются, что в течение всего года с тех пор, как король Иордании объявил о своем плане не продлевать аренду, никто в израильском правительстве не говорил с местными фермерами о компенсации за землю, которую они потеряют, или о передаче новых сельскохозяйственных земель.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика