В мэрии Еревана не обеспокоены тем, что компания «Санитек» начала предарбитражный процесс - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении» » «Новости Дня»

✔ В мэрии Еревана не обеспокоены тем, что компания «Санитек» начала предарбитражный процесс - NovostiNK - Новости Армении - «Новости Армении»



15 октября 2019, 09:30 - NovostiNK Компания «Санитек» начала предарбитражный процесс против правительства Армении. В компании сообщают, что уже уведомили об этом правительство и городские власти.

Ответственная по связям с общественностью «Санитек» Кнарик Аракелян сообщила, что если в течение шести месяцев после направления уведомлений в результате переговоров спор не будет разрешен, они подадут уже иск в Международный арбитражный суд.

Относительно того, чего они ожидают от переговоров, в компании пока скобок не раскрывают. «На данный момент, честно говоря, я не могу дать никаких комментариев. Мы, наверное, дождемся реакции, после чего будут вестись переговоры. Мы все надеемся, что дело не дойдет до арбитража. И поскольку оно также содержит правовую сторону, я не могу раскрывать много скобок на этом этапе», - сказала Кнарик Аракелян.

Еще в августе во время пресс-конференции директор «Санитек» Николас Эль Тавил сделал два предложения: в краткосрочной перспективе компания предлагала мэрии сдать ей в аренду общинные мусоровозы и мусорные контейнеры, а в долгосрочной перспективе они планировали инвестировать 4 млн долларов, увеличить число мусорных баков, обновить парк мусоровозов, однако при условии, что городские власти должны обязаться разработать план действий по управлению мусором, выплатить обратно взысканные с компании штрафы и пересмотреть их договор, увеличив сумму, выплачиваемую за услуги.

Однако мэрия оставила предложения «Санитек» без ответа, более того, в начале месяца мэр Еревана Айк Марутян объявил об одностороннем расторжении договора с компанией.

Городские власти не обеспокоены тем, что компания «Санитек» начала предарбитражный процесс. Пресс-секретарь мэра Акоп Краапетян сказал, что мэрия все сделала в рамках закона. «В своем послании мэр Айк Марутян относительно расторжения договора сказал, что на протяжении нескольких месяцев изучалась договорно-правовая база, она сопоставлялась с фактическими данными, и решение было принято по итогам работы группы специалистов. Решения не были приняты поспешно и необдуманно», - сказал он.

В «Санитек» говорят, что обращаются в арбитраж, поскольку их предложения в адрес мэрии остались без ответа.

Напомним, компания «Санитек» полностью прекратила работы по уборке и вывозу мусора в столице с конца августа, а до этого длительное время выполняла эти работы с недостатками, за что мэрия несколько раз оштрафовала компанию.
Поделитесь с друзьями:

15 октября 2019, 09:30 - NovostiNK Компания «Санитек» начала предарбитражный процесс против правительства Армении. В компании сообщают, что уже уведомили об этом правительство и городские власти. Ответственная по связям с общественностью «Санитек» Кнарик Аракелян сообщила, что если в течение шести месяцев после направления уведомлений в результате переговоров спор не будет разрешен, они подадут уже иск в Международный арбитражный суд. Относительно того, чего они ожидают от переговоров, в компании пока скобок не раскрывают. «На данный момент, честно говоря, я не могу дать никаких комментариев. Мы, наверное, дождемся реакции, после чего будут вестись переговоры. Мы все надеемся, что дело не дойдет до арбитража. И поскольку оно также содержит правовую сторону, я не могу раскрывать много скобок на этом этапе», - сказала Кнарик Аракелян. Еще в августе во время пресс-конференции директор «Санитек» Николас Эль Тавил сделал два предложения: в краткосрочной перспективе компания предлагала мэрии сдать ей в аренду общинные мусоровозы и мусорные контейнеры, а в долгосрочной перспективе они планировали инвестировать 4 млн долларов, увеличить число мусорных баков, обновить парк мусоровозов, однако при условии, что городские власти должны обязаться разработать план действий по управлению мусором, выплатить обратно взысканные с компании штрафы и пересмотреть их договор, увеличив сумму, выплачиваемую за услуги. Однако мэрия оставила предложения «Санитек» без ответа, более того, в начале месяца мэр Еревана Айк Марутян объявил об одностороннем расторжении договора с компанией. Городские власти не обеспокоены тем, что компания «Санитек» начала предарбитражный процесс. Пресс-секретарь мэра Акоп Краапетян сказал, что мэрия все сделала в рамках закона. «В своем послании мэр Айк Марутян относительно расторжения договора сказал, что на протяжении нескольких месяцев изучалась договорно-правовая база, она сопоставлялась с фактическими данными, и решение было принято по итогам работы группы специалистов. Решения не были приняты поспешно и необдуманно», - сказал он. В «Санитек» говорят, что обращаются в арбитраж, поскольку их предложения в адрес мэрии остались без ответа. Напомним, компания «Санитек» полностью прекратила работы по уборке и вывозу мусора в столице с конца августа, а до этого длительное время выполняла эти работы с недостатками, за что мэрия несколько раз оштрафовала компанию. Поделитесь с друзьями:


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика