У живущих в аварийном доме россиян пригрозили забрать детей - «Общество» » «Новости Дня»

✔ У живущих в аварийном доме россиян пригрозили забрать детей - «Общество»


У живущих в аварийном доме россиян пригрозили забрать детей - «Общество»

Власти города Верхний Уфалей в Челябинской области пригрозили жильцам аварийного дома забрать несовершеннолетних детей, если они не переселятся в другие квартиры. Об этом пишет Znak.



На подъезде дома по улице Ленина, 12а, в конце сентября 2019 года появилось объявление, в котором было указано, что «органы опеки и попечительства будут вынуждены встать на защиту прав и законных интересов детей», если родители вместе с ними не переедут из аварийного здания. Кроме того, в объявлении сообщалось, что с 1 октября в доме отключат все коммуникации.



Людям предлагается либо переселиться в имеющиеся в маневренном жилищном фонде помещения, либо снимать квартиры. В последнем случае жителям обещают компенсировать разницу между оплатой коммунальных услуг и ценой аренды, однако эта разница должна быть не более 2 тысяч рублей.



Жильцы жалуются, что предлагаемые им в маневренном жилищном фонде варианты не подходят, так как в этих помещениях либо большая стоимость коммунальных услуг, либо условия для жизни хуже.



В пресс-службе министерства строительства Челябинской области заявили, что власти не планируют сносить здание, а хотят сделать в нем капитальный ремонт. Сроки принятия решения не установлены. В настоящее время в аварийном доме продолжают жить 20 человек. Решение о подаче тепла в здание согласовали только 11 октября.



Люди начали привлекать внимание к проблемам дома в 2013 году. Власти предложили жильцам сделать экспертизу за собственные деньги. Результаты осуществленной в 2018 году проверки показали, что дом изношен на 71 процент. Администрация отказалась признавать эту экспертизу и провела свою, которая также подтвердила аварийность здания.



По данным Znak, власти реагировали на дальнейшие обращения жителей отписками, а затем предложили им снести дом самостоятельно. Также администрация попросила жителей самим поискать человека, который оценит стоимость их квартир в том случае, если они хотят получить за них компенсацию.


Власти города Верхний Уфалей в Челябинской области пригрозили жильцам аварийного дома забрать несовершеннолетних детей, если они не переселятся в другие квартиры. Об этом пишет Znak. На подъезде дома по улице Ленина, 12а, в конце сентября 2019 года появилось объявление, в котором было указано, что «органы опеки и попечительства будут вынуждены встать на защиту прав и законных интересов детей», если родители вместе с ними не переедут из аварийного здания. Кроме того, в объявлении сообщалось, что с 1 октября в доме отключат все коммуникации. Людям предлагается либо переселиться в имеющиеся в маневренном жилищном фонде помещения, либо снимать квартиры. В последнем случае жителям обещают компенсировать разницу между оплатой коммунальных услуг и ценой аренды, однако эта разница должна быть не более 2 тысяч рублей. Жильцы жалуются, что предлагаемые им в маневренном жилищном фонде варианты не подходят, так как в этих помещениях либо большая стоимость коммунальных услуг, либо условия для жизни хуже. В пресс-службе министерства строительства Челябинской области заявили, что власти не планируют сносить здание, а хотят сделать в нем капитальный ремонт. Сроки принятия решения не установлены. В настоящее время в аварийном доме продолжают жить 20 человек. Решение о подаче тепла в здание согласовали только 11 октября. Люди начали привлекать внимание к проблемам дома в 2013 году. Власти предложили жильцам сделать экспертизу за собственные деньги. Результаты осуществленной в 2018 году проверки показали, что дом изношен на 71 процент. Администрация отказалась признавать эту экспертизу и провела свою, которая также подтвердила аварийность здания. По данным Znak, власти реагировали на дальнейшие обращения жителей отписками, а затем предложили им снести дом самостоятельно. Также администрация попросила жителей самим поискать человека, который оценит стоимость их квартир в том случае, если они хотят получить за них компенсацию.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика