Интервью Путина перед визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию: на что рассчитывает президент - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Интервью Путина перед визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию: на что рассчитывает президент - «Новости дня»



Президенту РФ Владимиру Путину предстоит государственный визит в Объединённые Арабские Эмираты и Королевство Саудовская Аравия. По сложившейся традиции, глава российского государства встретился с представителями прессы, освещающих поездку. Встреча состоялась в Сочи. В разговоре с Владимиром Владимировичем приняли участие старшие корреспонденты изданий Al Arabiya  и  Sky News Arabia, а также начальник группы общественно-политических программ RT Arabic.





Путин рассказал журналистам, что в России придают особое значение визиту в Саудовскую Аравию – ведь Король этого государства уже побывал в нашей стране. Тот визит можно без преувеличения назвать историческим. Ведь во времена СССР отношения между нашими странами не отличались теплотой и близостью. Однако в последние годы ситуация стала принципиально иной, и Саудовскую Аравию у нас теперь считают дружественной страной.





Кроме того, у президента Путина сложились добрые отношения и с Королем, и с наследным принцем Королевства, и он будет рад их снова увидеть.




[img]"[/img]


Сегодня можно наблюдать интенсивное развитие связей между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия по самым разным направлениям. В сфере экономики взаимодействие выросло на 15% за прошлый год и на 38% за первое полугодие 2018-го. Создана совместная платформа для инвестиции в проекты, интересные обеим сторонам. Общая сумма инвестиций, о которых удалось договориться, составит 10 млрд долларов, из них 2 миллиарда уже были перечислены.



Как считает Путин, эту работу возможно продолжить и в Саудовской Аравии. Так, крупнейшая нефтехимическая компания России «СИБУР Холдинг» изучает возможности инвестирования в строительство профильного комплекса. Кроме того, наши страны давно ведут переговоры в области военного и технического сотрудничества. Постепенно они выстраиваются благоприятным образом.





Наконец, подчеркнул президент РФ, он очень высоко оценивает вклад Королевства Саудовская Аравия в урегулирование кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и, в частности, в Сирии. Совместная деятельность Турции, Ирана и России не была бы столь продуктивной, если бы не вклад Королевства. Путин благодарен Королю и наследному принцу Саудовской Аравии за реалистичную и деятельную позицию в сирийском урегулировании.





Президент надеется, что новая встреча лидеров наших двух государств еще больше укрепит международное сотрудничество и двусторонние связи России и Саудовской Аравии.


Президенту РФ Владимиру Путину предстоит государственный визит в Объединённые Арабские Эмираты и Королевство Саудовская Аравия. По сложившейся традиции, глава российского государства встретился с представителями прессы, освещающих поездку. Встреча состоялась в Сочи. В разговоре с Владимиром Владимировичем приняли участие старшие корреспонденты изданий Al Arabiya и Sky News Arabia, а также начальник группы общественно-политических программ RT Arabic. Путин рассказал журналистам, что в России придают особое значение визиту в Саудовскую Аравию – ведь Король этого государства уже побывал в нашей стране. Тот визит можно без преувеличения назвать историческим. Ведь во времена СССР отношения между нашими странами не отличались теплотой и близостью. Однако в последние годы ситуация стала принципиально иной, и Саудовскую Аравию у нас теперь считают дружественной страной. Кроме того, у президента Путина сложились добрые отношения и с Королем, и с наследным принцем Королевства, и он будет рад их снова увидеть. _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика