Фальсификация истории: в МИД РФ оценили резолюцию Европарламента - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Фальсификация истории: в МИД РФ оценили резолюцию Европарламента - «Новости Дня»



Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии на принятую Европарламентом резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы" назвала документ набором ревизионистских утверждений.

Как говорится в комментарии МИД РФ, "речь идет об очередном витке грубой фальсификации истории".

"Данная резолюция не что иное, как набор ревизионистских утверждений. Европарламент отметился еще одной возмутительной попыткой поставить знак равенства между нацистской Германией — страной-агрессором — и СССР, народы которого ценой огромных жертв освободили Европу от фашизма", — цитирует ТАСС заявление Захаровой.

Как подчеркивается, утверждение евродепутатов, что Вторая мировая война началась по причине подписания Договора о ненападении между Германией и СССР 23 августа 1939 года, "ничего общего с историей не имеет".

Как подчеркивает представитель МИД РФ, в резолюции Европарламента "нет ни слова о проводившейся западными странами политике умиротворения агрессора с целью переориентирования захватнических планов Гитлера с Запада на Восток и о кульминации этой линии — Мюнхенском сговоре 1938 года. Его участники отдали на растерзание нацистов суверенное государство — Чехословакию". Однако депутаты Европарламента упомянули о "трудной судьбе" Польши, которая вместе с Гитлером расчленяла Чехословакию и заключила договор о ненападении с Берлином еще в 1934 году, отмечает Захарова.

В МИД России отметили, что политика Европарламента на ревизию истории приводит к тому, что "в ряде стран Европы реабилитируют нацистских преступников, проходят массовые шествия ветеранов "Ваффен-СС" и их сторонников, вольготно себя чувствуют неонацистские организации. Вот истинная угроза фундаментальным принципам обеспечения демократии и прав человека".

"Жонглирование" фактами в конъюнктурных целях не может быть моральным и политическим ориентиром. Наоборот, это, скорее, подорвет веру европейцев, прежде всего молодежи, в те самые "европейские ценности", о которых в Брюсселе так любят говорить", — резюмировала Мария Захарова.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии на принятую Европарламентом резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы" назвала документ набором ревизионистских утверждений. Как говорится в комментарии МИД РФ, "речь идет об очередном витке грубой фальсификации истории". "Данная резолюция не что иное, как набор ревизионистских утверждений. Европарламент отметился еще одной возмутительной попыткой поставить знак равенства между нацистской Германией — страной-агрессором — и СССР, народы которого ценой огромных жертв освободили Европу от фашизма", — цитирует ТАСС заявление Захаровой. Как подчеркивается, утверждение евродепутатов, что Вторая мировая война началась по причине подписания Договора о ненападении между Германией и СССР 23 августа 1939 года, "ничего общего с историей не имеет". Как подчеркивает представитель МИД РФ, в резолюции Европарламента "нет ни слова о проводившейся западными странами политике умиротворения агрессора с целью переориентирования захватнических планов Гитлера с Запада на Восток и о кульминации этой линии — Мюнхенском сговоре 1938 года. Его участники отдали на растерзание нацистов суверенное государство — Чехословакию". Однако депутаты Европарламента упомянули о "трудной судьбе" Польши, которая вместе с Гитлером расчленяла Чехословакию и заключила договор о ненападении с Берлином еще в 1934 году, отмечает Захарова. В МИД России отметили, что политика Европарламента на ревизию истории приводит к тому, что "в ряде стран Европы реабилитируют нацистских преступников, проходят массовые шествия ветеранов "Ваффен-СС" и их сторонников, вольготно себя чувствуют неонацистские организации. Вот истинная угроза фундаментальным принципам обеспечения демократии и прав человека". "Жонглирование" фактами в конъюнктурных целях не может быть моральным и политическим ориентиром. Наоборот, это, скорее, подорвет веру европейцев, прежде всего молодежи, в те самые "европейские ценности", о которых в Брюсселе так любят говорить", — резюмировала Мария Захарова.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика