«Глупые амбиции без должной амуниции» - Пушков разнес в пух и прах украинского посла - «Политика» » «Новости Дня»

✔ «Глупые амбиции без должной амуниции» - Пушков разнес в пух и прах украинского посла - «Политика»



Накануне на сайте украинского издания «Цензор.нет» была опубликована статья посла Украины в Сербии Александра Александровича. Заголовок как будто специально был рассчитан на русофобскую аудиторию «Цензора» и интригующе гласил «Единственный способ справиться с Россией».



Вот только никакого откровения в самой статье не случилось. В силу собственного скудоумия господин посол смог предложить только усиление антироссийских санкций, которые якобы помогут развалить Российскую Федерацию. Ей богу, как будто на другой планете был последние пять лет, раз до сих пор не понял, что на России санкции никак не сказываются.



В Москве над «наполеоновскими планами» посла только посмеялись. Сенатор Алексей Пушков указал на то, что Александрович банально повторяет фантазии бывшего главы Украины Петра Порошенко.



«Плюс глупые амбиции без должной амуниции. Лучше бы об Украине беспокоились. На Россию зариться нечего», - заявил он.



Хорошенько прошлась по Александровичу и Мария Захарова. Она напомнила, что украинское внешнеполитическое ведомство не в состоянии учитывать собственные просчеты, а вместо этого регулярно наступает на один и те же грабли. Также она посоветовала Александровичу ознакомиться с публикациями своих же экспертов и аналитиков, которые уже несколько лет назад предрекли распад самой Украине.



«Представитель Киева мог просто вспомнить собственный опыт самоуничтожения и развала страны. Ни военных действий, ни санкций не было, наоборот, только финансовая и политическая поддержка Запада в течение десятилетий», - написала Захарова у себя в Facebook.



Собственно, что Пушков, что Захарова имеют резон. «Разваливать Россию», равно как и вешать на неё всех собак было любимым занятием Петра Порошенко. Сейчас же власть на Украине сменилась, и дипкорпусу, возможно, стоит плыть в новом фарватере, а не тиражировать старые тезисы.


Накануне на сайте украинского издания «Цензор.нет» была опубликована статья посла Украины в Сербии Александра Александровича. Заголовок как будто специально был рассчитан на русофобскую аудиторию «Цензора» и интригующе гласил «Единственный способ справиться с Россией». Вот только никакого откровения в самой статье не случилось. В силу собственного скудоумия господин посол смог предложить только усиление антироссийских санкций, которые якобы помогут развалить Российскую Федерацию. Ей богу, как будто на другой планете был последние пять лет, раз до сих пор не понял, что на России санкции никак не сказываются. В Москве над «наполеоновскими планами» посла только посмеялись. Сенатор Алексей Пушков указал на то, что Александрович банально повторяет фантазии бывшего главы Украины Петра Порошенко. «Плюс глупые амбиции без должной амуниции. Лучше бы об Украине беспокоились. На Россию зариться нечего», - заявил он. Хорошенько прошлась по Александровичу и Мария Захарова. Она напомнила, что украинское внешнеполитическое ведомство не в состоянии учитывать собственные просчеты, а вместо этого регулярно наступает на один и те же грабли. Также она посоветовала Александровичу ознакомиться с публикациями своих же экспертов и аналитиков, которые уже несколько лет назад предрекли распад самой Украине. «Представитель Киева мог просто вспомнить собственный опыт самоуничтожения и развала страны. Ни военных действий, ни санкций не было, наоборот, только финансовая и политическая поддержка Запада в течение десятилетий», - написала Захарова у себя в Facebook. Собственно, что Пушков, что Захарова имеют резон. «Разваливать Россию», равно как и вешать на неё всех собак было любимым занятием Петра Порошенко. Сейчас же власть на Украине сменилась, и дипкорпусу, возможно, стоит плыть в новом фарватере, а не тиражировать старые тезисы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика