В Исландии ученые устроили “похороны” ледника » «Новости Дня»

✔ В Исландии ученые устроили “похороны” ледника


В Исландии ученые устроили “похороны” ледника

Ледник Окйокулль потерял статус ледника в 2014 году. Ученые установят памятную табличку, а также напомнят, что без политических изменений, такая же судьба постигнет все ледники уже через 200 лет.

Ученые Исландии устроили церемонию “прощания” с ледником Окйокулль. Об этом сообщает CNN в воскресенье, 18 августа.

Исследователи собрались в Боргарфьордюре, Исландия, чтобы увековечить память об Окйокулле, сокращенно Ок, после того, как он потерял свой статус ледника в 2014 году. Надпись “Письмо в будущее” на памятнике рисует мрачную картину.

“Ок - это первый исландский ледник, который потерял свой статус ледника. Ожидается, что в ближайшие 200 лет все наши ледники пойдут по одному и тому же пути. Этот памятник должен признать, что мы знаем, что происходит, и знаем, что нужно сделать. Только вы знаете, сделали ли мы это”, - гласит табличка на английском и исландском языках.


Напомним, что ранее количество углекислого газа в атмосфере побило рекорд. Ученные также сообщили, что за последние 50 лет количество животных в лесах сократилось в два раза.


Ледник Окйокулль потерял статус ледника в 2014 году. Ученые установят памятную табличку, а также напомнят, что без политических изменений, такая же судьба постигнет все ледники уже через 200 лет. Ученые Исландии устроили церемонию “прощания” с ледником Окйокулль. Об этом сообщает CNN в воскресенье, 18 августа. Исследователи собрались в Боргарфьордюре, Исландия, чтобы увековечить память об Окйокулле, сокращенно Ок, после того, как он потерял свой статус ледника в 2014 году. Надпись “Письмо в будущее” на памятнике рисует мрачную картину. “Ок - это первый исландский ледник, который потерял свой статус ледника. Ожидается, что в ближайшие 200 лет все наши ледники пойдут по одному и тому же пути. Этот памятник должен признать, что мы знаем, что происходит, и знаем, что нужно сделать. Только вы знаете, сделали ли мы это”, - гласит табличка на английском и исландском языках. Напомним, что ранее количество углекислого газа в атмосфере побило рекорд. Ученные также сообщили, что за последние 50 лет количество животных в лесах сократилось в два раза.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика